Начало викенда

30.12.2006 | Лайфхак | Просмотры: 5901 153

Если кто был в Москве пару недель назад, в пятницу, возможно, помнит, какая была ужасная, нечеловеческая жарища. Просто пекло. И пятеро моих друзей за горячий трудовой день очень сильно спеклись. Пот тёк ручьями, хотелось пить, и они купили шесть бутылочек водочки. Ну и хлебушка.
Солнце клонилось к закату, а пятеро героев, несколько раз сбегавших за добавкой, были уже просто в говно, и продолжали культурно отдыхать.
У Миши есть подруга. У подруги есть родители. У мамы есть папа, а у папы есть старый жигуль-четвёрка, с которым он ебётся. Так и живут.
В ту самую минуту, когда Миша поднимал очередной стакан за здоровье потенциальных тестя с тёщей, у них сломалась катушка зажигания. Встали они где-то на МКАДе, раскорячившись, и пригорюнились. И вот, значит, все из себя такие грустные, звонят они практически никакому Мише, и говорят, мол, приезжай, спасай.
Несмотря на состояние очень сильного (даже для них) опьянение, диагностика неисправности была проведена даже по телефону и даже верно. Найдя новую катушку, мужики сели в старый виталиковский форд (кстати, Виталик – сотрудник таксомоторного парка) и покатили.
Убитая машина, убитый водитель, мёртвые пассажиры, 140 в потоке, идущем 80, сёрфигн, факи в окошки. Если кто-то выказывал неудовольствие, или не хотел пропускать, Андрюха высовывался в окно по пояс, орал всякую непотребщину и кидал в обидчиков скомканным хлебным мякишем, потому что, как всегда, хлеба осталось много.
Заехали на заправку. Курили впятером. Нашли блядей. Андрюха, купивший там же ещё бутылку водки, и порядочно из неё отхлебнувший, пинками пытался их загнать в машину. Буквально пинками. Бляди смогли убежать. А жаль. Наверняка на папу с мамой потенциальный зять с проститутками на коленях произвёл бы исключительно положительное впечатление.
Долго ли, коротко ли, но встреча состоялась. Правда, около четвёрки, почему-то, стояла пятёрка, около которой толпились лица какой-то кавказской национальности, по доброте душевной остановившиеся у страждущих, заменившие им катушку, и теперь требовавшие 700 рублей за работу и 200 рублей за запчасть.
Андрей сидел на заднем сидении, о чём-то крепко задумавшись. Миша попросил Данилу не выпускать его из машины. Во избежание.
Ребят, я всё понимаю, вы и остановились, и замену произвели, и железка у вас с собой была, но 700 рублей за работу – да вы охуели просто.
Какой ахуэли, да? Слюшай, мы в сервис работаем, да? Деньга плати, да?
В общем, дело плавно двигалось к мирному завершению. Мишины дипломатические качества известны многим. На том бы история и закончилась, если бы из машины с криком «ща я убью в пизду этих ёбаных чурок» не вырвался Андрей.
Короткая стычка, не приведшая к победе ни одной из сторон, так как наши были слишком пьяны, а дети гор – слишком малохольны, мат-перемат со смешным кавказским акцентом, да ми сичас сваих бандитаф визавим, алё, Рафик, у нас праблеми, приизжайти на разборки, Виталик, хватающий рацию и орущий на всю Москву: «мужики, черножопые наших убивать едут, все на такой-то километр МКАД», поиски монтировки, а у них тоже монтировки, вот блядь, поиски чего-нибудь поувесистее…
Пока мои прекрасные друзья искали орудия убийства, папа потихоньку подошёл к усатому сотруднику автосервиса, дал ему 900 рублей, они с мамой сели в машину, и потихоньку укатили. Гости столицы, получив деньги и пользуясь замешательством в стане противников, впятером роющихся в багажнике форда, тоже поехали по своим кавказским делам.
Кроме пустых бутылок из-под водки, наши герои так ничего и не нашли. Оглядев окрестности и поняв, что битва выиграна, и враг бежал, они немедленно отпраздновали это дело, загрузились, и поехали домой.
Всё как всегда. Никого не побили. И даже Данила, не удержавший Андрея в машине, получил только пару подзатыльников, после чего от огорчения уснул на коврике в прихожей. Пятница удалась. Впереди были выходные.
Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?