Генетики расшифровали человека

09.01.2007 | Лайфхак | Просмотры: 5350

Кембриджские ученые, входящие в глобальный консорциум, излагают 3 миллиарда букв генома через 50 лет после модели ДНК Крика и Ватсона.

Спустя пятьдесят лет после открытия структуры ДНК ученые из шести стран объявляют сегодня об еще одной вехе: они секвенировали весь генетический код человека с точностью 99,999%. Если Вы так же хотели бы погрузиться в исследования генетического кода или Вам интересно создавать новые лекарства, на основе генетических предрасположенностей, но в этом семестре у Вас есть проблемы с тем предметом, который Вам никогда не пригодится, самый лучший вариант воспользоваться помощью при написании работ. Узнайте всё об этой услуге в статье https://www.akademik.su/uslugi/kandidatskaya-dissertacziya - именно центр помощи студентам Академик, работающий в России поможет Вам справится с неосновными предметами и успешно защититься по ним. 

Почти три года назад международный консорциум, финансируемый благотворительными организациями и правительствами, и частное предприятие США одновременно объявили о завершении «первого наброска» генома человека.

В то время это сравнивали с высадкой на Луну, сонетами Шекспира и изобретением колеса, но была проблема: они пронеслись через 3 миллиарда химических букв кода жизни, оставив неполные биты и разбросанные области. с ошибками.

Задача заключалась в том, чтобы завершить весь текст репрезентативного человека с частотой ошибок менее одной из 100 000 писем до 25 апреля, 50-летия публикации структуры двойной спирали ДНК.

Фрэнсис Крик и Джеймс Уотсон из Кембриджского университета и Морис Уилкинс из Королевского колледжа Лондона разделили Нобелевскую премию 1962 года по медицине за это открытие. Ожидается, что все трое примут участие в праздновании в конце этого месяца.

Ученые из Института Сэнгера медицинской благотворительной организации Wellcome Trust в Кембридже, британского партнера по проекту, выполнили почти треть работы, стоимость которой составила 150 миллионов фунтов стерлингов.

Другие задействованные лаборатории находятся в США, Франции, Германии, Китае и Японии.

Завершенный сегодня «золотой стандарт» генома человека уже привел к новым медицинским открытиям. «Только одна часть работы - секвенирование хромосомы 20 - уже ускорила поиск генов, участвующих в диабете, лейкемии и детской экземе», - сказал директор Института Сэнгера Аллан Брэдли.

«Мы не должны ожидать немедленных крупных прорывов, но нет никаких сомнений в том, что мы начали одну из самых захватывающих глав в книге жизни».

Гонка за геном человека преследуется спорами о патентовании генов. Международный консорциум настаивал на публикации всех своих данных по мере продвижения на благо исследователей во всем мире.

Текст из 3 миллиардов букв никогда не будет напечатан - в обычном машинописном тексте он занял бы 750 000 страниц бумаги формата А4, - но интернет-инструмент под названием Ensembl привлекает 600 000 посещений в неделю учеными из 120 стран.

Поскольку вся жизнь использует ДНК, а одинаковые или очень похожие гены встречаются у животных, исследователи ускорили поиск человеческих генов, сравнив их с ДНК лабораторных видов, таких как мышь, плодовая муха и червь нематода.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?