Свадебный сайт

24.03.2009 | Лайфхак | Просмотры: 6844 -42

В мире IT-технологий и скоростной передачи информации посредством Интернета все больше и больше людей дарят друг другу популярные блоги, сайты… И все большее количество людей находят такой способ общения удобным для себя.

Одна из последних западных свадебный тенденций – сайт о свадьбе. Если вы планируете необычные шоу или просто оригинальную свадьбу, в которой многие обряды могут быть непонятны гостям, имеет смысл создать сайт, в котором будет в подробностях рассказываться о том, что будет происходить на свадьбе, почему (если есть желания), как именно, что должны или, наоборот, что не должны делать гости, в каком виде и когда им лучше приходить… Свадебные приглашения, это конечно, хорошо, но всю нужную информацию они вряд ли в себя вместят.

Довольно элегантно решается при помощи создания сайта вопрос с подарками: если вам неудобно или не хочется составлять список предполагаемых подарков, как это принято на Западе (при этом зашедший на сайт гость отписывается, введя специальный логин и пароль, прописанный на пригласительных, какие подарки он будет дарить, а при этом анонимность сохраняется, так как логин и пароль у всех гостей идентичный), то… вполне возможно создать список нежелательных подарков.

К примеру, у вас аллергия на пух и вы против изделий из натуральной кожи и меха, дома у вас у некуда ступить, не наткнувшись на сочинения Владимира Ильича, а монеты вы давно не коллекционируете, сообщите об этом. И желательно списком: так легче воспринимается.

Кроме того, сайт создает возможность обратной связи. Ведь свадьба – это праздник, безусловно, жениха и невесты, но, кроме того, это праздник также и ваших гостей.

И его нужно с ними обсуждать. Стоит ли снимать коттедж на свадьбу, имеет ли смысл делать выездной фуршет, какие дополнения еще нужно внести в сценарий свадьбы - эти и многие другие вопросы лучше решать коллективно.

Особые пожелания, которые не сложно удовлетворить, напоминания о том, что важно не забыть, советы бывалых приглашенных (даже в личном разговоре можно что-то упустить, забыть упомянуть, а тут вспомнил – зашел на сайт, отписал, или даже проще – написал в блокноте, в мобильном телефоне, зашел – скинул).

Персональный сайт о свадьбе имеет смысл и в том случае, если организация свадьбы предполагает совместное участие (соучастие) гостей: свадьба в виде карнавала, стилизованная под старину… В этом случае желательно не только сообщить как можно заранее о необходимом внешнем виде, но и предоставить информацию, где именно и по каким ценам можно приобрести требуемую одежду (взять напрокат) в конкретном городе.

Личный сайт поможет также организаторам выяснить точное количество гостей, их особые предпочтений, количественное соотношение среди них детей, пожилых людей, людей со специфическими заболеваниями (к примеру, нуждающихся в постоянных посадочных местах либо посадочных местах большого размера), что облегчит устройство свадьбы.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?