Как нкачать карьеру в ресторанном бизнесе в качестве менеджера?

29.06.2021 | Курсы | Просмотры: 381

Возможно будучи школьником или даже студентом Вы уже какое-то время работали официантом, барменом в каком-либо из ресторанов, любите ресторанную индустрию и хотите развить свою карьеру, взять на себя больше ответственности и стать менеджером - тогда эта статья для Вас. 

Как начать свою карьеру в ресторанном бизнесе и какие навыки управления рестораном вам понадобятся, чтобы добиться успеха? Трудно ли получить правильное обучение и в каком возрасте стоит начинать искать подходящее учебное заведение?

По данным российских ученых к 2029 году в ресторанах будет создано более миллиона новых рабочих мест. В то же время менеджеры по-прежнему называют найм и текучесть кадров своей проблемой номер один в различных опросах. Конечно разница между количеством вакансий и количеством квалифицированных кандидатов для их заполнения означает, что есть много возможностей для возможного Вашего продвижения по службе.

Что именно делает менеджер ресторана?

Менеджер ресторана отвечает за повседневную работу ресторана. Обычно менеджеры ресторанов несут ответственность за следующее:

  • Они нанимают обслуживающий персонал ресторана и проводят обучение
  • Они составляют штатные расписания, подписывают часы работы и контролируют расчет заработной платы (если нет централизованной системы счетов к оплате)
  • Они следят за чистотой, заполненостью зала и за соблюдением правил и протоколов компании
  • В небольших заведениях они могут спланировать меню
  • Они действуют как посредники между персоналом и владельцами или штаб-квартирой компании
  • Они управляют бюджетами и представляют отчеты о рентабельности заведения
  • Они вносят свой вклад в развитие и прибыльность ресторана

Если Вам интересны данные обязанности то определеннно стоит задуматься о курсах менеджера ресторана, например в столице. Сейчас такие курсы проводятся как очно, так и дистанционно. Обучение на таком курсе даст вам возможность получить новую, востребованную и высокооплачиваемую профессию, а после обучения Вы сможете работать на позиции администратора зала или менеджера ресторана.

В столичном бизнес-колледже данный курс начнётся уже 6-8 июля, в зависимости от выбранного расписания, и продлится 8 недель. За лето Вы сможете накопить необходимые знания и уже к осени получите работу своей мечты. У вас будет возможность трудоустроиться в ресторан Москвы или своего города, так как курс Менеджера ресторана восстребован у работодателей, а по его окончании Вы получите диплом государственного образца, а также помощь в трудоустройстве либо поступлении в ВУЗы-партнеры колледжа.

Материал для статьи предоставлен сайтом https://manager.k-kolledge.ru/

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?