Основные правила планирования транспортных маршрутов

21.10.2021 | Лайфхак | Просмотры: 291

Планирование транспортных маршрутов для распределения продукции покупателям связано с высокими затратами как с точки зрения персонала, так и ресурсов для любой компании, будь то специалист по логистическим операциям, производитель или дистрибьютор. 

Не имеет значения, является ли источник происхождения Вашего товара центральным складом, региональным складом или производственным предприятием. Расходы на логистику по-прежнему достаточно высоки. И, конечно же, такие расходы отражаются в окончательной цене каждого продукта, составляя очень значительный процент. Кроме того, стоимость доставки любого товара до места назначения влияет на маржу, связанную с обслуживаемыми заказами, что-бы сократить стоимость доставки - воспользуйтесь компанией Евразия Транс, основная цель которой - предоставить качественные грузоперевозки из Украины по оптимальным ценам - средняя Ваша экономия будет в районе 7-9% ниже рынка.

Очевидно, что планирование транспортных маршрутов становится делом, имеющим решающее значение из-за его важности для достижения запланированных в бюджете целей продаж, без учета того, что неудачное руководство влияет на лояльность или имидж клиентов, что он может воспринимать со стороны компании. Доставка продукта с опозданием или некачественная поставка полностью снижает согласованный уровень обслуживания и может испортить весь путь к завоеванию доверия клиентов.

Как планировать собственные маршруты?

Но планирование маршрутов начинается не тогда, когда товар отправляется покупателю, а находится на том же складе в ожидании на стеллаже для поддонов.или в конце производственной линии. Это действительно влияет на многие логистические операции, которые происходят на складе или в конце производственной линии. Например, во многих распределительных центрах при запуске заказов на комплектование уже учитываются как маршрут, так и позиция доставки в нем, которую занимает каждый заказ.

По опыту, при организации доставки и составлении расписания маршрутов, чтобы охватить все поставки и быть максимально эффективными, в первую очередь необходимо учитывать ряд факторов: рабочая сила, транспортные средства, клиенты, компания, продукт и окружающая среда. « В конце концов, цель состоит в том, чтобы получить максимальное использование существующих ресурсов с минимальными затратами », - отмечает Хуан Рамон Гонсалес.

Знайте, как оптимизировать маршруты

При планировании маршрутов необходимо учитывать, является ли автопарк собственным или нет, каковы потребности в обслуживании каждой единицы, какова грузоподъемность с точки зрения объема и веса « В логистическом операторе», добавляет наш эксперт, «обе переменные меняются ежедневно » а также внутренние и внешние размеры автомобилей. « Потому что, например, у большого грузовика будет ограниченный доступ в определенные часы в определенные районы городов».

Сами клиенты и их характеристики также важны для планирования маршрутов: как они заказывают "В сфере гостеприимства во многих случаях делаются открытые заказы, и на всякий случай перевозчик перевозит больше единиц, чем было запрошено"и каково расположение пунктов доставки и расстояние от пункта отправления или склада. 

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?