Даша RASA отреагировала на критику хейтеров

03.02.2021 | Курсы | Просмотры: 3036

Мастер-классы, занятия по разрешению сомнений в малых группах, студенческие презентации, индивидуальные занятия - всё это можно легко подтянуть если Ваш предмет материаловедение.

Достаточно обратиться к Наталье Брильёновой, которая занимается репетиторством по материаловедению. На её сайте Вы сможете найти примеры решения задач https://natalibrilenova.ru/index/reshenie_zadach_po_materialovedeniju/0-210, а если Вам нужна  индивидуальная консультация и Вы ориентированы на приобретение теоретических знаний - обращайтесь к ней напрямую. 

Почему важно изучать материаловедение?

На примере последних открытий мы это объясним. Недавно была проведена работа, в следствии которой наноструктуры (НС) основного состава  были синтезированы цитрат-гелевым способом и охарактеризованы для понимания их структурных, электрических и магнитных характеристик. характеристики. Для подтверждения образования однофазной тетрагональной структуры типа рутила использовались рентгеновская дифракция и рамановская спектроскопия.

 Было обнаружено, что размеры кристаллитов, рассчитанные с использованием метода Уильямсона Холла, уменьшаются с увеличением уровня легирования. Помимо основных пиков комбинационного рассеяния рутила SnO 2 , три других слабых пика комбинационного рассеяния составляют около 505, 537 и 688 см -1.также наблюдались. Исследования с помощью автоэмиссионной сканирующей электронной микроскопии показали появление структурных превращений. Также были изучены электрические свойства, такие как удельное сопротивление постоянному току как функция температуры и проводимость на переменном токе как функция частоты.

 Изменение диэлектрических свойств с частотой показывает, что дисперсия в целом обусловлена ​​типом межфазной поляризации Максвелла – Вагнера. Петли гистерезиса четко наблюдались на кривых M – H совместно легированных Fe и Co НС SnO 2 . Однако чистый SnO 2наночастицы (НЧ) показали парамагнитное поведение, которое исчезало при более высоких значениях магнитного поля. 

Вклад зерен и границ зерен в процесс проводимости оценивается с помощью комплексного графика импеданса, согласованного с методом нелинейных наименьших квадратов (NLLS), который показывает, что роль границ зерен быстро возрастает по сравнению с объемом зерна с увеличением Fe и Co. ионы в систему.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?