О литературе

29.12.2006 | Лайфхак | Просмотры: 6352 153

Вчера по ТНТ показывали «Собачье сердце». Я, вообще, люблю Булгакова. А тут еще и такая экранизация. По-моему бесподобная. Фильм этот, с удовольствием, смотрю уже, наверное, десятый раз. Правда вот, последние пять-шесть лет при просмотре «Собачьего сердца» я с удовольствием вспоминаю еще одну историю.
Филиппа родители увезли жить в США в девятилетнем возрасте. Он быстро освоился в новых для себя условиях, выучил язык. В обсчем, стал неотличим от окружающей его пендосской массы. И только близкие друзья Фили (так мы его ласково называли) знали, как он ненавидит все, что происходит вокруг него в Америке. Большего, чем Филипп расиста, я ни разу в жизни не встречал.
Как-то раз он поехал к своей телке в Москву. Немудрено, что с его ненавистью к америкосам, подругу он смог себе найти только в России. Был март. У Фили был день варения. И подруга презентовала ему видеокассету (VHS, бля! Гы-гы, вроде 7 лет назад было, а у кого щас кассетники остались) с фильмом «Собачье сердце». Укуренный в говно Филя посмотрел кино, и понял, что ему открылась ИСТИНА. Вот она жизнь и вот ее смысл. С тех пор кассета с фильмом хранилась у Фили на самом почетном месте, а именно, в книжном шкафу, между «Майн кампф» и коллекцией порнофильмов студии «Приват». И каждому своему новому знакомцу, без разницы, мужчине или женщине, Филя считал своим долгом продемонстрировать этот шедевр советской кинематографии. Знакомцами, в основном, оказывались или америкосы, которые вообще ничего не понимали (и немудрено, фильм-то без перевода был), или еврейчики с Брайтона, которые не видели особого цимеса в этом фильме. Все это немеряно бесило Филю. Часто даже доходило до рукоприкладства.
Собственно, такие просмотры с мордобитием продолжались довольно долго. А положил им конец один счастливый случай. Как-то раз Филя умудрился жениться. Бабу он, понятно, нашел не в США, а в Беларуси. Ну и чем же заняться новобрачным в первую брачную ночь? У Фили не было никаких сомнений. Конечно же, смотреть «Собачье сердце». Вялые возражения молодой жены о том, что она этот фильм уже видела, и предпочитает заняться диким безбашенным сексом, были напрочь отринуты Филей. Главным аргументом выступило то, что сексом они уже тоже занимались, и не раз, а вот кино это еще вместе не смотрели. Загрустившая жена согласилась, и Филя вставил заветную кассету в видеомагнитофон.
Фильм действовал на нашего героя, как удафф на кролика. Заворожено отсмотрев кассету, Филя победоносно повернулся к жене и спросил:
- Ну как?
- Что, как? – недоуменно ответила благоверная.
- Фильм как? Чего скажешь? – немного надменно осведомился Филипп
- Так ведь мы не досмотрели.
- Что, значит, не досмотрели? – удивился Филя. – Кассета-то закончилась, титры, пошли!
- Так мы же только первую серию посмотрели, а тут еще и вторая есть. Про то, как Шарикова обратно в собаку превратили, как он в комитете по очистке работал. Да много там еще чего. В общем-то, весь смысл фильма в той, второй, и сокрыт.
- Ебать, - только и смог выдавить Филипп.
Назавтра, вся наша компания получила в аську эту историю. Мы ухохатывались. Получается, что все это время Филя смотрел только первую серию, и пиздил всех за нее же. Стоило, наверное, ему книгу прочесть, может быть тогда бы так не облажался. А униженный Филя написал обширное письмо своей бывшей подруге в Москву, где сравнивал ее с жадной жабой и старой Цилей, за то, что она подарила ему всего одну серию.
К чему я это все написал. А вот к чему. Читайте книги. Никакая, даже самая охуентительная экранизация не сравнится с книгой. И, в преддверии наступающих праздников, не забывайте, что нам говорили наши учителя и родители:
КНИГА ЛУЧШИЙ ПОДАРОК!
Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?