Семья Вероники

29.12.2006 | Лайфхак | Просмотры: 6581

1.
Семья Вероники Анатольевны состояла из мужа по фамилии Самец, сына Андрюши, бомжа дяди Гены и собаки с кошачьим именем Матильда. Жили они все вместе в трехкомнатной квартире в одном из приволжских мегаполисов, прямо на берегу речки—матушки. Был и еще один член семьи - любовник Вероники Анатольевны, по фамилии Будякин. Он жил отдельно в центре города в однокомнатной хрущевке на первом этаже. Вместе со своим родным братом Васьком.
Все члены семьи были одногодками. Во всяком случае, они сами так считали. Вероника Анатольевна, Самец и Будякин недавно перешагнули христовый тридцатитрехлетний рубеж, Андрюша родился в один день с Матильдой, десять лет назад. А бомж дядя Гена имел сложенный вместе Вероникин, Андрюшин и Матильдин возраст.
Образовалась семья стихийно, на основе классического любовного треугольника. В юности, закадычные друзья Самец и Будякин познакомились с Вероникой Анатольевной на дискотеке. Знакомство переросло в теплые дружеские отношения, от которых, как известно, до любви не далеко. Друзьям тогда очень понравилось ходить к Веронике Анатольевне в гости, сначала вместе, а потом поодиночке. Юная хозяйка всегда была радушна, и старалась ни в чем гостей не обидеть.
Основной причиной визитов были огромные запасы водки, хранившиеся во всех легко и труднодоступных местах квартиры. Какую дверцу не открой — везде была водка. Даже в туалете хранилось бутылок тридцать.
Водка принадлежала Гоге — врачу гинекологу, приходящемуся Веронике Анатольевне родным братом. Брат собирал ее себе на свадьбу, которая вот-вот должна была состояться, но, по каким то непонятным причинам, все время откладывалась вот уже лет пять. Помимо гинекологии, Гога очень увлекался радиотехникой. В своей комнате он паял на продажу ламповые, хай—эндовские усилители, и всякую другую, непонятную шпионскую технику. Посетив его комнату, никто бы не сказал, что тут обитает врач. Только полочка с книжками по женским болезням смутно выдавала основную профессию жильца. Будякин с Самцом посмотрели одну такую книжку с картинками, и с тех пор в комнату Гоги не заходили. Жутко стало от увиденного. Брата друзья не понимали, очень уважали и старались не попадаться ему на глаза. А Гога потом в Америку уехал, где и женился, наконец, под джин с тоником, оставив сестре весь алкоголь и пару паяльников. Сейчас, наверно и клинику свою там имеет, и радиомастерскую. Хороший, одним словом, брат…
На алкоголе, как известно, держаться все межчеловеческие отношения. Будякин ходил к Веронике потому, что любил водку. Самец потому, что любил Веронику, которая в свою очередь, безответно любила бабника Будякина, и мстила ему в объятиях Самца. А там где любовь, там и до ненависти недалеко будет. Будякин возненавидел друга за нелюбовь к водке, Самец Будякина за Вероникины чувства к алкашу. А Вероника всех. Вместе с собой и водкой.
К тому времени Самец закончил «иняз» и получил предложение послужить два года в ГСВГ*. Для этого нужно было быть женатым. Он сделал Веронике Анатольевне предложение, и та, взяв неделю на раздумье, тут же помчалась к маме Будякина, просить руки ее сына. Мама не возражала. Вероника ей нравилась. А Будякин, после трехдневной пьянки, наглухо ушел в отказ. На том и порешили. Быстро сыграли с Самцом скромную свадебку. А чего тянуть то? И так задержка два месяца. Знать бы папа кто?..
* Группа Советских войск в Германии
2.
Рожать Андрюшу Вероника Анатольевна домой уехала. Мальчик народился крепкий, четыре килограмма, с красной мордой, хорошим аппетитом и гемоглобином в крови. На Будякина, слава Богу, не похожий. Да и на Самца тоже. После свадьбы, фамилию Вероника оставила старую – Фрязина. Посчитала, что не гоже как—то женщине Самцом называться. То же самое, что мужику иметь фамилию «Сучка», например. Хотела и Андрюшу еа своей фамилии оставить, но муж из Германии запретил. Так и написали в свидетельстве: — «Андрюша, Самец».
А в это самое время, в далеком Дрездене, на пьянке по Андрюшиному рождению, офицер «Штази» Манфред Гесс, борясь с икотой и косоглазием, обещал подарить Самцу щенка от своей немецкой сучки Марты. Марта стала мамой в один день с Вероникой, обойдя её по количеству потомства в девять раз. Так, что Матильда была немкой не только по породе, но и по месту рождения.
Шли годы. Будякин блудил и пьянствовал на Волге, пала Берлинская стена, вывод войск из Германии был в полном разгаре. Срок службы подходил к концу, и последние пол года Вероника Анатольевна с мужем активно занимались различными аферами, быстро сколачивая свои первые капиталы… А Андрюшу, как Маугли, Матильда, в основном, воспитывала. И первое слово, произнесенное маленьким самцом было «гав». Рычать и чесать ногой за ухом — чуть позже научился.
Домой семейство возвращалось на двух забитых под завязку всяким добром бусах. Чуть раньше, еще один отправили. Три раза рэкет напал. Познаньский и Каширский Матильда покусала, а тамбовскому триста марок пожертвовали. Уж больно люди серьезные оказались…
3.
За десять лет с Андрюшиного рождения семья развернулась не на шутку. Многочисленные ЗАО и их «дочки» приносили неплохие доходы, уродливо формируя из их создателей новую приволжскую буржуазию. В одной из фирм, расположенной в другом городе вверх по течению и занимающейся покраской фасадов, возглавляя бригаду, добросовестно трудился Бомж дядя Гена. Пока у него беда не случилась.
Бомжом дядя Гена был не всегда. Семья у него была. Когда-то… Однажды, вернувшись из командировки, дядя Гена застал свою жену под каким-то мужиком. Он долго не думал. Зарубил обоих топором, собрал кое—какие вещички и уехал к сестре в Семипалатинск.
Через пару месяцев, почуяв от казахских ментов нездоровый интерес к своей особе и неотвратимое бралово, Бомж дядя Гена созвонился с Самцом и приехал в город на Волге. Вероника Анатольевна с мужем подстригли бедолагу, сбрили ему усы и купили большие новые очки с диоптриями. Вуди Ален! Не отличить… А потом дачу свою строить отправили. Тридцать километров к югу, на берегу Волги. На все лето. А на зиму к себе поселили, в одной комнате с Андрюшей. Денег Бомжу дяде Гене не давали. Иногда только. На вино. Но все необходимое ему покупали. И кормили тем, что ели сами…
Бомж дядя Гена выполнял почти всю работу по дому. Стирал, убирал, готовил. В видеосалоне подрабатывал. Обучал Андрюшу немецкому языку, который знал в совершенстве… Таких гувернеров, как он — днем с огнем не найти было. А тут - еще и на холяву…
4.
По мере накопления капиталов, моральный облик в семье Вероники Анатольевны начал катастрофически падать. Речь окрасилась матюгами. Даже Матильда уши от них опускала. А от Андрюшиных «шайзе», «шванц» и «лекен зи мих ам арш» она вообще жмурилась и уходила в другую комнату. Немка, как ни как…
Об изменах Самца Веронике Анатольевне неоднократно докладывали доброжелательные подруги, да и сама она, глядя на мужа, с Будякиным грешить начала. Случайно его встретила. На зимней рыбалке… В жизни, оно ведь часто так бывает, о чем думаешь — то к тебе и приходит…
В погожий весенний день насверлила Вероника лунок недалеко от дачи, флажков на крупных хищников понаставила, а сама села окуня блеснить. Самец на даче остался. Баньку топить, которую Бомж дядя Гена недавно построил. Вчера супруг под лед ушел возле берега - задницу застудил. Матильда с Бомжом дядей Геной его чуть на берег вытащили. И пешню утопил новую, и рыбу, хорошо хоть сам жив остался. А теперь ему ушицы захотелось, сволочи такой…
Сзади послышался скрип валенок. Рядом с Вероникой Анатольевной остановился какой—то мужик. Он опорожнил мочевой пузырь, громко рыгнул и спросил:
— Слышь, пацан. Что сегодня барометр показывает?
— Если тебе, ссыкуну, интересно, поди у мужа спроси. Дымок вон на берегу видишь? Туда и пиздуй. Там и атмосферное давление узнаешь и курс валюты на сегодня. А на опохмел не рассчитывай. Мы по субботам не подаем, — ответила Вероника Анатольевна и посмотрела на незнакомца.
— Вероника?! Ты?! Богатая будешь. Не узнал. — Будякин стыдливо замел валенком желтые следы урогенитальных преступлений.
— Дык, уж не бедствую. А ты как здесь?
— Васька день рождения гуляем, — ответил Будякин и побежал проверять замаячившую лунку…
На уху наловили. Бомж дядя Гена сготовил. На стол накрыл. Поели, выпили, попарились. Самец рожу кривил поначалу, а потом окосел от выпитого и спать удалился. А Будякин, чуть позже, увел Веронику Анатольевну именины Васька догуливать. На всю ночь. Там она и водки под чужую уху добрала и любовью нерастраченной Будякина одарила…
Под утро, чуть свет, завела Вероника снегоход хозяйский и, под песню: «…на тот большак, у перекрестка…», домой вернулась.
Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?