Чем полезно LEGO для взрослых: почему стоит продолжать играть?

30.08.2020 | Новости | Просмотры: 300

Даже если вы уже взрослый, совсем не означает, что пора отказаться от веселья и игр. Ведь некоторые из них направлены на обучение и развитие, а еще могут стать отличным хобби, позволяют весело проводить время и получить яркие эмоции. Так, конструкторы Lego – одни из самых популярных развивающих игр, которые рекомендованы не только детям, но и взрослым. Их полезность нельзя переоценить, ведь они приносят пользу абсолютно всем.

6 причин не расставаться с Лего

Ассортимент конструкторов чрезвычайно большой. Производитель предлагает наборы как для самых маленьких, так и для взрослых. Например, робот на управлении, машина или корабль. Или коллекционные изделия, которыми можно хвастаться перед друзьями. Но не только большим ассортиментом интересно Лего. Есть и другие причины не расставаться с ним во взрослом возрасте.

  1. Улучшает внимательность. Еще недавно в мире популяризировалась многозадачность – человек должен быть везде и одновременно. Мы учились читать, одновременно слушая собеседника, смотря телевизор и другое. Но оказалось, что это повышает уровень стресса в организме. Эксперты заявляют, что важно уметь концентрироваться на одном деле, не отвлекаясь на внешние раздражители. Это могут не все. В таком случае научиться внимательности и концентрации поможет конструктор.

  2. Тренировка ума. Различные головоломки позволяют улучшать умственные способности. Мы постоянно раздумываем над тем, как соединить детали, организовать пространство и многое другое. Это заставляет мозг формировать новые нейронные связи и лучше работать.

  3. Тренировка напористости. Многие взрослые сталкиваются с проблемой, когда берутся за дело и через некоторое время забрасывают его, так как оно очень сложное. Собирая Лего, вы будете учиться доводить дело до конца, идти к своей цели и не отказываться от нее.

  4. Отвлечение от проблем. Эксперты доказывают, что 91% взрослых с помощью Lego смогли избавиться от стрессовых состояний. Вообще, любое конструирование, раскрашивание, лепка, рисование позволяют отвлечься от проблем и почувствовать себя лучше.

  5. Тренировка фантазии. Даже взрослые любят мечтать. И если вы забыли, как это, вспоминайте вместе с Лего. Вы будете развивать свое воображение и искать вдохновение.

  6. Улучшение математических способностей. Проводя много времени за строительством и конструированием, вы сможете намного легче справляться с математическими задачами.

А еще с помощью Лего вы порадуете своего внутреннего ребенка. Если у вас в детстве не было конструктора, можно смело побаловать себя во взрослом возрасте.

Отличное и необычное хобби

Некоторые наборы Lego посвящены супергероям, популярным фильмам и комиксам. Поэтому многие взрослые собирают их, превращая занятие в увлекательное хобби. Вы сможете украсить свою полку необычными фигурками, которые станут предметом вашей гордости.

Также Лего может стать отличным вариантом времяпровождения без смартфонов, соцсетей и интернета. Вы сможете открыть для себя новые развлечения, путешествовать в мир фантазий и просто увлекательно проводить время, приглашая друзей. Такие конструкторы станут хорошим вариантом для досуга взрослых.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?