Как студенту в ситуации с эпидемией решить финансовые сложности?

25.11.2020 | Новости | Просмотры: 181

К сожалению коронавирус воздействует на бесчисленное количество людей по всему миру и многие эксперты прогнозируют падение доходов домашних хозяйств, в том числе и в студенческой среде.

Сзакрытием многих магазинов, ресторанов и подработок многие студенты застряли дома. Вместо того, чтобы сходить с ума от скуки, есть много способов заработать дополнительные деньги во время простоя. Те, кто достаточно достаточно смел, чтобы не унывать при столкновении с увольнениями и неопределенностью в работе, те студенты, которые не боятся потерять свою подработку и окунуться в новый мир, в котором главенствует пандемия и открываются новые возможности - тот будет держаться на плаву и найдёт свой способ заработать деньги, а наш раздел Лайфхак поможет Вам перебрать варианты и найти подходящий.

1. Вам могут платить за Ваше мнение

Один из самых простых способов заработать деньги из дома - это прохождение онлайн-опросов. Конечно, если вы проводите несколько минут в день в опросах, вы не разбогатеете, но каждая мелочь в нашем случае будет не бесполезна, так как поможет хоть немного оставаться на плаву в условиях кризиса.

Многие бренды, исследовательские группы и даже политические организации ищут помощи в последних тенденциях и в том, что думают такие люди, как ВЫ. В обмен на ваше мнение вам будут платить за время, которое вы потратили на ответы на несколько вопросов. Большинство опросов занимает от 5 до 30 минут, и вы получите какое-то количество денег за свое время.

Раньше были опросы, которые проходили оффлайн - там Вам нужно было пройти несколько видео-опросов или протестировать новую линейку продукции и ответить на некоторые вопросы. Вознаграждением было некоторые количество опытных образцов. Сейчас данные опросы перешли в онлайн и теперь их становится всё больше.

2. Попробуйте найти подработку в открытых заведениях

В случае этой пандемии закрыты большинство кафе, а те что работают используют только кухню для доставки. Но по-прежнему будут оставаться открытые аптеки и продуктовые магазины. Закрытие, наряду с небольшой общественной паникой, создает проблемы для цепочки поставок, вызывая спрос на продукты питания, туалетные принадлежности, моющие средства и лекарства.

Прямо сейчас продуктовые магазины работают сверхурочно, чтобы удовлетворить потребности всех и нуждаются в вашей помощи. Работа неполный рабочий день в продуктовом магазине - отличный способ заработать дополнительный доход и помочь другим в вашем районе. Так же можно устроиться курьером и подработать на время пандемии, но необходимо соблюдать все меры предосторожности.

3. Воспользуйтесь возможностями предоставления кредита для студентов

В некоторых ситуациях, особенно когда Вам приходится возвращаться в свою сельскую местность где нет никаких вариантов подработки на период данного кризиса можно взять кредит. Государственная фискальная служба Украины так же предоставляет специальные программы для студентов страны, которые находятся в неблагоприятных условиях. Дополнительную информацию как найти наилучшие кредиты студентам можно прочесть в нашей прошлой статье.

4. Очистить и обналичить - продайте всё ненужное!

Мусор одного человека - это сокровище другого. Используйте это время дома, чтобы провести генеральную весеннюю чистку ваших шкафов, ящиков и чердака, если он у Вас есть. Возможно Вы найдёте немало вещей, которыми уже не пользуетесь и их можно будет перепродать через различные сервисы быстрого обмена вещами.

Независимо от того, что вы пытаетесь продать, вероятно, Вы сможете найти покупателя. Конечно, примите надлежащие меры предосторожности для сохранения здоровья и безопасности. Убедитесь, что очистили и продезинфицировали все свои вещи, прежде чем упаковывать их и отправлять новым владельцам.

5. Предложите услуги по уходу за детьми

Школы, детские сады, дошкольные учреждения и все, что находится между ними, закрываются (если еще не закрыты) в обозримом будущем. В то время как это может быть хорошо для некоторых людей, по большей части работающие родители изо всех сил пытаются найти решения по тому, с кем оставить своего ребенка. Возможно у Вас есть знакомые, с которыми Вы поддерживаете тесные связи и которые не против заплатить Вам дополнительные средства для того, чтобы Вы посидели с ребенком.

Как ещё с пользой занять себя в условиях пандемии?

  • Зарегистрируйтесь в волонтерской программе - сейчас многим нужна помощь!
  • Используйте свои возможности для обучения школьников онлайн - станьте репетитором
  • Верните свои деньги с использованием различных кэшбек систем
  • Используйте внештатные возможности - поговорите со знакомыми
  • Подайте заявку на страхование по безработице - возможно небольшая субсидия Вас спасет
  • Не продавайте свои инвестиции - используйте их с умом!
Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?