5,0
 

Теребова Елена Николаевна

 
ВУЗ:
Петрозаводский государственный университет
Всего отзывов:
3
Положительных:
+ 3
Отрицательных:
– 0
Рейтинг:
15
 

Рейтинг преподавателя

 
Общая оценка
15
15/3
Активность
14
14/3
Организованность
13
13/3
Изложение материала
13
13/3
Требовательность
12
12/3
Объективность
14
14/3
Чувство юмора
13
13/3
Обаяние
14
14/3
 

Оценить преподавателя

Общая оценка:
*
Активность:
Организованность:
Изложение материала:
Требовательность:
Объективность:
Чувство юмора:
Обаяние:

Текcт на картинке : *

 
 

Отзывы о преподавателе

 
+
В институте биологии , экологии и агротехнологии ПетрГУ убрали из рабочих планов дисциплин курс Большой практикум по физиологии растений и ботанике. Большой практикум, Карл! Этот курс преподавался с 70-х годов прошлого века, внедрялся выдающимися учеными, такими как Раменская, Музалевана, Лантратов, на нем студенты осваивали методики исследования растений (изучение активности ферментов, флюоресценции хлорофилла, методы потенциометрии, спектрофотометрии, основы опытного дела, основы геоботаничеких исследования, гербарное дело). Елена Николаевна вела этот курс 20 лет, внедряла методики и т.д. ЭТО ВРЕДИТЕЛЬСТВО! НА УРОВНЕ ИНСТИТУТА И ПЕТРГУ! ТРЕБУЕМ ВЕРНУТЬ КУРС! Знания, умения и навыки позволили студентам работать в лабораториях Республики Карелия. Решения принималось на уровне дирекции института, лично Мамонтовой О.В - зам.директора по учебной работе, и Горбач С.В. - руководителем программы подготовки. Причины такого решения - перераспределение у.часов в пользу общих дисциплин другой кафедры. В итоге, студенты ботаники не получают качественных знаний, ущемлены в образовании, и недовольны, так как вместо спец.дисциплин по слушают 3 год подряд зоологические дисциплины.
02.02.2024 21:58:40
+
Для меня эта преподавательница одна из лучших людей, с которыми меня столкнула жизнь в ВУЗе. Как человек очень отзывчивая, очень понимающая, чуткая. Очень комфортно проходят учебные дисциплины, а также их экзамены. Человек горит своим делом. Постоянно рассказывала новое, какие изменения происходят в мире науке на данный момент. На первое место всегда выносит человечность и добро, с пониманием отнесётся к вашим проблемам и предложит помощь по их устранению. Отмечу индивидуальный подход к самым разным студентам. Как по мне, "5+" ничтожно малы для таких критериев оценивания, как "Активность", "Изложение материала", "Чувство юмора" и "Обаяние". По моему мнению, это ценный человек в данном учебном заведении.
04.11.2023 12:21:36
+
Хороший преподаватель, старается, ведет разные биолого-химические дисциплины. Возится с ВКР студентов, помогает писать.
05.10.2023 10:09:32
 
Данные о авторе отзыва не публикуются

Добавить отзыв

Отзыв:
*
*
Скoлькo бydeт 5 yмнoжить нa 5: *
добавляя отзыв, Вы полностью подтвержаете согласие, что Вы несете всю ответственность за содержание отзыва и последствия его публикации.
 

 
 
Логин:
Пароль:
 
 
Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?
 
 
 
Преподаватели - Теребова Елена Николаевна, Петрозаводский государственный университет (ПГУ) - Петрозаводск / Рейтинг, отзывы о преподавателе - СтудЗона