Роспись одежды своими руками – Это просто!

19.02.2022 | Лайфстайл | Просмотры: 917

Если вы ищете способ выделиться из толпы при помощи ярких, эксклюзивных нарядов, приятно удивить родных и близких, попробовать для себя новое увлекательное хобби и с минимальными финансовыми затратами всегда находится на высоте и вызывать восторженные взгляды, самое время попробовать свои силы в ручной росписи одежды при помощи акриловых красок. Креативная роспись – это не только не сложно, но и весьма увлекательно. Особенно придется по вкусу такой вид изобразительного искусства тем, кто ранее проявлял интерес к рисованию и хотел бы возобновить, и даже, преумножить, приобретенные навыки.

Во многом роспись текстиля напоминает традиционную живопись на бумаге или дереве, только в данном случае, основой выступает ткань (лучше всего подходит плотный хлопок и джинс), но вместе с тем, можно производить тренировки на синтетике, натуральной и искусственной коже, на мешковине и не только. В роли ключевых материалов могут применяться практически любые акриловые краски, но лучше останавливать выбор на специальных образцах с пометкой «текстиль», а также, задействовать контуры по ткани https://100idey.com.ua/kontury-dlya-tkani/.

То, что краска слезет полностью или частично уже после первой стирки – очередной миф. Качественные материалы, соблюдение рекомендаций от производителя и закрепление утюгом поможет всего этого избежать. Наряды, расписанные своими руками можно смело эксплуатировать и множество раз поддавать стирке, глажке и сушке. Подобным способом можно не только украшать новые вещи, но и вдохнуть новую жизнь в старые наряды и аксессуары, а быть может, даже отремонтировать хорошую, но случайно испорченную вещь трудно выводимым пятном.

С чего начать – Маленькие хитрости

Не стоит сразу хвататься за написание огромных живописных картин. Начинайте с самых простых символов и небольших изображений, состоящих из одного-двух цветов, а по мере приобретения навыков, постепенно усложняйте себе задачу.

Не стоит расстраиваться, если первые результаты трудов окажутся далекими от ожидания. Можно попробовать начинать с росписи старых вещей, которые не жалко испортить. С первого раза мало у кого получается хорошо.

Многие профессиональные мастера рекомендуют начинать роспись с тех вещей, которые не станут подвергаться общественному обозрению. Так удастся избежать критики и комплексов, в результате которых, отпадает желание к творчеству в дальнейшем.

Более уверенные художники могут попробовать создать свой собственный узор, тогда как для новичков лучше воспользоваться заранее заготовленным узором из интернета.

Дополнительные рекомендации для новичков

Всегда стирайте новую вещь перед росписью. Это рекомендуют все производители красок для ткани, хотя многие мастера предпочитают данный пункт пропускать. Во-первых, нередко на новые, только приобретенные вещи, плохо ложиться краска, а это связано с заводской пропиткой ткани, во-вторых, после первой стирки ткань может дать приличную усадку, или наоборот, растянуться.

Натягивайте материал на основе и всегда используйте подложку. Если вы расписываете футболки, кофточки и другие изделия, которые состоят из двух слоев, непременно подкладывайте под низ первого слоя картонку, фанеру или любой другой похожий предмет. Это позволит избежать случайного перехода краски на иные детали изделия. Натягивать ткань – не менее важно. Умеренное натяжение и закрепление позволит избежать складок, способных испортить ваш рисунок.

Следите за составляющими. Отдавайте предпочтение устойчивым тяжелым стаканам с толстым дном, которые непросто случайно опрокинуть, всегда ополаскивайте кисточки, начиная работу с новым цветом, как можно чаще, меняйте воду.

Следите за чистотой рук. Если вы случайно запачкали руку краской и оставили пятно на ткане, отстирать его будет не просто.

Творите в свое удовольствие и делайте этот мир краше с лучшими изделиями, созданными своими руками. Иногда используется дополнительно клей титан https://100idey.com.ua/kley-titan-dlya-rukodeliya/ и разнообразный мелкий декор, к примеру, стразы, пуговицы и тому подобные товары.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?