4 сервиса, помогающих студенту в жизни

06.06.2021 | Лайфхак | Просмотры: 370

Некоторые люди всё ещё думают что интернет не способствует учебе - интернет это всё про кошачьи видео и социальные сети. Однако существуют тысячи веб-сайтов, разработанных специально для обучения новым навыкам, управления повседневной жизнью и средств обучения, которые помогают студентам подготовиться к экзаменам, а так же найти работу в любом возрасте и даже сэкономить благодаря частным объявлениям и скидкам на товары.

В нашем обзоре сегодня мы расскажем о инструментах, которые способны облегчить жизнь студента, будь то тайм-менеджмент, цифровые карточки, самодельные викторины, учебные игры или другие инструменты, эти сайты и приложения могут помочь учащимся любого возраста подготовиться к предстоящим тестам и улучшить свою жизнь. 

GoConqr - визуализируем учебу

Что делает этот сайт уникальным, так это интеллектуальные карты, сеть информации, которая разбивает широкие темы на более мелкие темы. Когда вы создаете карту, она позволяет увидеть, как все взаимосвязано. Это помогает как с запоминанием, так и с пониманием.

На сайте также есть множество других полезных функций, таких как карточки, платформа для заметок, самодельные викторины, планировщик учебы, инструмент для совместной работы и способ отслеживать, сколько вы изучаете. Этот универсальный инструмент также доступен на нескольких платформах для обучения на ходу.

Quizlet создает инструменты для изучения по Вашим потребностям

Пользователи могут создавать «наборы» по любому предмету под солнцем. На основе набора веб-сайт будет генерировать карточки, викторины, практические тесты, игры на сопоставление и даже слуховые инструменты. У Quizlet также есть бесплатное приложение для обучения на ходу и даже в автономном режиме.

Две игры, Scatter и Space Race, позволяют изучать материал и получать от этого удовольствие. В Scatter пользователи как можно быстрее перетаскивают определения или информацию к своим аналогам, очищая экран. В Space Race определения прокручиваются по экрану, и вы вводите правильное слово или фразу, связанные с ними, прежде чем определение достигнет конца экрана. С помощью таблиц лидеров и рекордов вы можете соревноваться, чтобы получить лучшее время, добавляя мотивацию соревнований к вашему обучению.

Begeton - новая цифровая экосистема для жизни

Begeton это уникальная разработка российских программистов, которая представляет собой целую экосистему. Тут можно найти практически всё, что нужно для хорошей жизни студента - от торговой площадки с десятками тысяч товаров до персональных объявлений, вакансий, справочной по фирмам и даже раздела с актуальными скидками и акциями. Найти данный портал просто, достаточно зайти на сайт begeton.com.  ЕслиВам не хочется использовать веб версию - к Вашим услугами продвинутое мобильное приложение, в котором не упущена ни одна деталь. Для любого вопроса, который возникнет у Вас, или для предложения своих идей работает бесплатный телефон для связи 8 800 700-70-29. За последний месяц на портале уже зарегистрировалось почти 4000 пользователей, Вы можете стать одним из счастливчиков  и полноценно пользоваться бизнес-площадкой, которая позволяет компаниям и частным лицам взаимодействовать друг с другом в режиме онлайн, обеспечивая их всеми необходимыми сервисами.

Evernote - заметки как неотъемлимая часть судента

Иногда обучение может охватывать несколько разных платформ, но с Evernote все ваши заметки, информация и исследования могут быть собраны в одном месте. Бесценный организационный инструмент, этот сайт может синхронизировать вашу информацию на компьютерах и телефонах, делиться ею с другими пользователями, собирать веб-клипы и создавать все на одной центральной платформе.

Evernote можно использовать множеством способов: упорядочивать информацию в исследовательских документах, систематизировать заметки в презентациях, создавать учебные пособия на основе классных заметок, не говоря уже о повседневных задачах, не связанных с университетом.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?