4 способа найти студенту новых друзей за границей

13.09.2021 | Лайфхак | Просмотры: 360

Вы только что приехали в новую страну (или собираетесь это сделать) и боитесь чувствовать себя одиноким в этом мире? Хорошо, не всегда легко заводить друзей, и это также во многом зависит от страны. Но есть еще несколько советов по интеграции в новую среду.

Переезд в новую страну или город может показаться сложным, особенно если вы знаете кого-то еще. Тем не менее, общение с другими имеет основополагающее значение для того, чтобы ваша эмиграция стала успешной!

Думайте как местный: исследуйте свой район!

Уединение дома ни к чему не приведет. Лучший способ найти новых друзей в новой стране - использовать каждую предоставленную вам минуту для изучения окрестностей. Начните с экскурсии по окрестностям, чтобы открыть для себя самые популярные места и, почему бы и нет, пообщаться с местным бакалейщиком, официантом в вашем любимом кафе или ресторане или даже с учителями в спортзале по соседству.

Как только вы привыкнете к этому месту, вам будет легче общаться с людьми, которые его регулярно посещают, будь то эмигранты или местные жители. Надеюсь, вам даже не придется делать первый шаг. Простая улыбка или легкое «привет» каждый день может породить новые дружеские отношения, на которые вы, возможно, даже не надеялись.

Изучите язык досканально, чтобы понимать основы

Мы никогда не сможем сказать вам достаточно: изучение языка вашей принимающей страны - один из лучших способов легче интегрироваться в вашу новую среду. Вероятно, это начнется с ваших коллег по работе или ваших одноклассников, если вы студент. Они оценят ваши усилия по общению с ними и добровольно расскажут вам больше об их культуре и традициях, особенно если вам будет действительно это интересно. 

Конечно если Вы хотите навсегда или надолго связать себя с новой страной без изучения английского на профессиональном уровне Вам не обойтись. Сейчас существуют курсы, которые могут помочь Вам в изучении корпоративного английского языка, при помощи которых Вам будет проще устроиться на любую специальность за границей. Именно корпоративное обучение языку в в HOP&SCOTCH доступно не только для индивидуальноого занятия, но и может быть применено в Вашей компании, если Вы собираетесь работать на западные компании или у Вас есть желание осуществить релокацию Вашего офиса. HOP&SCOTCH поможет в обучении Ваших сотрудников и сможет наладить их копроративные навыки. 

В кратчайшие сроки вы обнаружите, что разговариваете на разные темы, и у вас будет возможность выучить местные выражения и социальные коды, которые пригодятся вам в повседневной жизни, и вы сможете избежать ошибок.

Не позволяйте этому помешать вам зарегистрироваться на языковые курсы, чтобы повысить вашу интеграцию, а также познакомиться с другими экспатриантами и упростить обмен с людьми различного происхождения, имеющими такой же опыт, как и вы.

Оставайтесь на связи в социальных сетях

Вы довольно замкнутый человек? Не паникуй. Есть много других способов завести новых друзей в принимающей стране. Рассмотрите возможность обновления ваших профилей в социальных сетях.

Присоединяйтесь к группам эмигрантов из вашей страны или из других стран, а также к группам, представляющим для вас интерес. Если вы, например, любитель природы, или любитель спорта, или, скорее, книжный червь, поищите группы людей, которые разделяют с вами те же интересы. Эти группы регулярно организуют мероприятия и мероприятия, в которых вы можете принимать участие и заводить новых друзей.

Наконец, не забудьте проверить популярные местные приложения, такие как Tinder, которые могут помочь вам познакомиться с людьми, а не только с любимыми.

Следите за предстоящими событиями

Независимо от того, куда вы решите положить свои сумки, в свободное время, несомненно, есть чем заняться. В большинстве больших или малых городов вы можете наслаждаться различными мероприятиями, такими как тематические встречи, конференции, выставки, фестивали и другие, которые позволят вам познакомиться с новыми людьми.

Такие сайты, как Meetup или Eventbrite, будут держать вас в курсе ближайших сетевых мероприятий. Также не забудьте регулярно заглядывать в раздел « События » и на форумы Expat.com. Эти мероприятия и встречи повысят ваши шансы на установление новых дружеских отношений.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?