5 эффективных навыков обучения, которым должны научиться все студенты

21.09.2022 | Лайфхак | Просмотры: 252

Это правда - у каждого есть свой личный стиль обучения и предпочтения в обучении. Но, когда дело доходит до подготовки к следующему большому экзамену, важно оттачивать определенный набор учебных навыков имеет решающее значение для достижения успеха. Существует много различных типов обучения, мы сосредоточимся на 5 наиболее эффективных навыках, которые могут вам помочь сэкономить силы и нервы.

В процессе обучения возможны моменты когда вам некогда или не имеет смысла тратить время и силы на какие либо задачи. Если вам нужно сдать в срок курсовую и вы понимаете, что вы абсолютно не в ресурсе, воспользуйтесь помощью Курсач Экспресс по ссылке https://kursach.expert/ Профессионалы своего дела помогут решить вопрос крайне быстро и очень качественно и вы сможете вздохнуть спокойно и инвестировать силы в более важные вопросы.

Что такое навыки обучения?

Прежде чем мы перейдем к навыкам обучения в колледже, которые вам нужны, давайте определим, что это такое. Навык обучения - это техника, которую вы можете использовать для поглощения и понимания информации. Вы сможете применить их к любой теме, которую вы изучаете, чтобы пожинать плоды. Стратегии обучения становятся лучше с практикой и индивидуальным подходом.

Причина, по которой мы выбрали эти навыки обучения, заключается в том, что они доказали свою эффективность и могут сильно повлиять на то, как вы работаете.

1. Спросите почему

Более формально эта техника известна как сложный допрос. Интуитивно мы начинаем спрашивать, почему постоянно как ребёнок. Мы - любопытные существа. Причина спросить, почему, будучи студентом во время занятий, заключается в том, чтобы добраться до корня чего-то. Это поможет вам связать идеи и факты, которые вы уже знаете, чтобы ответить на вопрос о том, почему что-то так, как есть. Связав новую информацию с фактом который вы уже знаете, вы легче её усвоите.

2. Оптимизация ведения заметок

Вы когда-нибудь задумывались о том, когда на самом деле начинается учеба? Она начинается с того, что вы делаете заметки во время занятий! Искусство делать заметки может существенно повлиять на то, как вы учитесь. Чтобы делать полезные заметки во время лекции, активно слушайте. Организуйте свои заметки и даже применяйте свой собственный формат. Например, вы можете выделить или написать ключевые термины или заголовки разными цветами. Таким образом, вы можете легко вернуться к своим заметкам, когда вам нужно найти ответы. Переписывание заметок само по себе может служить методом изучения, потому что чем больше раз вы подвергаетесь воздействию информации, тем больше вероятность того, что вы ее запомните.

3. Делайте перерывы

Конечно вы не должны откладывать и оставлять все до последней минуты. Если вы это сделаете, это означает, что вам придется запихнуть всю информацию в голову быстро и вырядили она там задержится надолго. Тем не менее, распределение вашего времени на обучение и практику является ключевым навыком для студента. Если вы не делаете всё в последний момент, вы не будете перегружать свой мозг. По мере того, как вы погружаетесь в процесс обучения, вам понадобятся эти перерывы, чтобы зарядиться энергией.

4. Практическое тестирование

Прохождение практических тестов - это активный способ оценить, как вы понимаете материалы курса. Возможно, ваш профессор предоставил вам практические тесты или вам придется искать их в Интернете. Насколько это возможно, пройдите их, потому что обучение с помощью извлечения памяти является одним из лучших способов убедиться, что вы знаете материал. Чем больше практических тестов вы пройдете, тем лучше будет ваша способность соединять информацию в вашем мозгу, чтобы вы могли быстрее вызывать ответы с течением времени.

5. Самообъяснение

Читая учебник или образовательные онлайн-ресурсы, сделайте паузы, чтобы объяснить себе, что вы только что прочитали. Это помогает убедиться, что вы не просто читаете слова, чтобы пройти через них, но и что вы на самом деле поглощаете информацию. Объясняя, что вы читаете, вы можете увидеть, что застряли на определенных идеях или не можете полностью закончить свою мысль. Если это произойдет, это служит индикатором того, что вы должны вернуться и перечитать этот раздел. С помощью этих упражнений вы можете найти пробелы в понимании, чтобы заполнить их и полностью соединить точки.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?