5 преимуществ контактных линз длительного ношения

31.03.2023 | Лайфстайл | Просмотры: 12874

Один из наиболее распространенных вопросов, который возникает у многих новых пользователей контактных линз: должен ли я выбрать ежемесячные контактные линзы или ежедневные одноразовые линзы? Хотя у обоих вариантов есть свои плюсы и минусы, и это часто сводится к личным предпочтениям, полезно понимать особенности обоих. В этой статье мы более подробно рассмотрим основные преимущества ежемесячных контактных линз, таких как Аир Оптикс Гидроглайд.

1. Они более экономичны, чем другие варианты

Одним из основных преимуществ месячных линз является то, насколько дешевле они обходятся для обычных пользователей. Если вы планируете носить контактные линзы на ежедневной основе, имеет больше финансового смысла приобретать месячные линзы. Ежедневные расходные материалы стоят дороже и могут быть более подходящими для тех, кто реже носит линзы.

2. Они более экологичны

Поскольку ежедневные расходные материалы выбрасываются каждый день, они, естественно, производят гораздо больше отходов. Это связано не только с самими пластиковыми линзами, но и с индивидуальной упаковкой и картонной упаковкой. Если вы регулярно носите контактные линзы, инвестирование в ежемесячные линзы является более экологичным выбором, поскольку они используют меньше упаковки, и вы будете утилизировать их только один раз в месяц.

3. Они более удобны для путешествий

Месячные линзы намного легче транспортировать, так как вам понадобится только одна упаковка, а также один резервный комплект и жидкость для контактных линз. Уход за ежедневными одноразовыми линзами означает необходимость взять с собой несколько пар запасных линз, которые могут занять драгоценное место в багаже. Оптика Люксор — это сеть из 19 салонов в 5 городах Украины. Здесь вы можете подобрать линзы и приобрести расходные материалы.

4. Вы можете снять их и вставить обратно в течение дня

Поскольку месячные линзы можно снимать и хранить в контейнере, вы можете позволить своим глазам дышать или вынимать линзы, например при походе в душ и для занятий в тренажерном зале. С ежедневными одноразовыми линзами так не получится, вам нужно будет заменить их совершенно новым набором, если вы вынимаете их в течение дня.

5. Они лучше подходят для более чувствительных глаз

Месячные контактные линзы намного более удобные для чувствительных глаз. Поскольку месячные линзы предназначены для удержания влаги дольше, они не высыхают так быстро, как ежедневные одноразовые линзы. Это делает их более удобным выбором для людей с более чувствительными глазами.

В оптике Люксор вы вам помогут найти лучшие контактные линзы и решения по уходу за глазами для вас. По ссылке https://opticaluxor.ua/ru/catalog/kontaktni-linzi/rozchin вы сможете выбрать подходящий раствор для линз. 

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?