5 важных преимуществ дополнительного внешкольного обучения для развития ребёнка

16.08.2022 | Курсы | Просмотры: 266

Проведение внеклассных мероприятий имеет далеко идущие преимущества, которые затрагивают многие аспекты развития ребенка. Вот несколькр ключевых причин, по которым вы должны поощрять своего ребенка брать на себя что-то помимо учебы в школе:

1. Изучайте новые навыки

По сути, внеклассные мероприятия позволяют вашему ребенку узнать что-то, что может остаться с ним на всю жизнь. Непосредственно, этот навык может быть основой хобби или страсти, которая обогащает их жизнь в течение многих лет. Все, от занятий спортом до изучения музыкального инструмента, может привести к часам, потраченным на то, что им нравится.  В Липецке разные программы дополнительного развития для вашего ребенка предоставляет центр для детей Рита.

Кроме того, внеклассные мероприятия прививают ключевые навыки и черты личности, которые могут быть полезны в других сферах жизни. Используя те же примеры, спорт является ключом к развитию командной работы, лидерства и навыков решения проблем. Музыкальный инструмент требует упорства, координации рук и глаз и, прежде всего, творчества.

Это навыки, которые обеспечивают постоянную пользу в течение длительного времени после завершения учёбы в школе.

2. Повышение успеваемости

Многие навыки, лежащие в основе внеклассных мероприятий, могут быть использованы во время основных академических предметов. Образование требует твердых навыков решения проблем, памяти, творчества и критического мышления. В той или иной степени можно найти внеклассное мероприятие, оказывающее влияние на эти области.

Существует связь между внеклассным обучением и более высокой успеваемостью в школе.

3. Более широкие социальные навыки

Характер многих внеклассных мероприятий означает, что ваш ребенок будет взаимодействовать с другими детьми в социальной обстановке. Вдали от класса это хорошая возможность для них пообщаться с детьми-единомышленниками в том, что им всем нравится. Это дает им возможность развивать свои социальные навыки, знакомиться с новыми друзьями и становиться более уверенными в общении в группах.

Внеклассные мероприятия также могут помочь в развитии самооценки и уверенности в себе. Приятно, когда мы преуспеваем в том, что нам нравится, особенно после упорной работы, чтобы достичь этого. Хорошая самооценка является важным инструментом для позитивного психического здоровья и благополучия.

4. Улучшено управление временем

Внеклассные мероприятия также дают детям отличный инструмент, с помощью которого можно освоить важные навыки управления временем. Например, благодаря задаче сбалансировать школьную жизнь и внешкольную деятельность, учащиеся начнут закладывать основы для навыков, которые принесут им пользу на более поздних этапах их образования и в шагах, которые они будут предпринимать после обучения.

5. Произведите впечатление на университеты

Внеклассные мероприятия также являются большим преимуществом для резюме студентов, когда дело доходит до подачи заявления в университеты заграницей или на работу. Многие учебные заведения, например, любят видеть доказательства от потенциального студента, что они готовы пойти дальше для развития новых навыков. Внеклассные мероприятия также демонстрируют, что у вашего ребенка есть разнообразные интересы и любопытство к обучению за пределами традиционного класса.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?