6 причин, почему знание английского языка важно в современном мире

04.05.2022 | Курсы | Просмотры: 354

Язык является нашим основным источником общения; это то, как мы делимся идеями с другими. Некоторые люди даже говорят, что язык — это то, что отделяет нас от животных и делает нас людьми. 

В мире существуют тысячи языков; страны имеют свои собственные национальные языки в дополнение к множеству местных языков, на которых говорят в разных регионах. На некоторых языках говорят миллионы людей, а на других всего несколько тысяч.

Английский язык является одним из языков, известных многим, причем на нем говорит около 20% мирового населения (это 1,5 миллиарда человек). Но знаете ли вы, что большинство из этих людей не являются носителями языка? Только около 360 миллионов человек говорят на английском языке в качестве своего первого языка. Учитывая его популярность в повседневном общении, научных кругах, бизнесе и развлечениях, неудивительно, что многие решают выучить английский язык. Лучшим решением здесь будет пройти курсы английского языка онлайн или вживую.

Шесть причин, почему английский язык важен

  1. Это международный общий язык.
  2. Это язык академических кругов.
  3. Это дает вам доступ к множеству письменных средств массовой информации, онлайн и печатных.
  4. Это пригодится во время путешествий.
  5. Это важно, если вы хотите работать в международном бизнесе или торговле.
  6. Это язык Голливуда.

Английский язык является международным языком

Есть несколько факторов, которые делают английский язык необходимым для общения в наше время. Прежде всего, даже для тех, кто не использует английский язык в качестве основного языка, это очень распространенный второй язык в различных культурах. Это означает, что два человека, которые приезжают из разных стран (например, мексиканец и швед), обычно используют английский язык в качестве общего языка для общения.

Владение английским языком поможет вам общаться с людьми из разных стран мира, а не только англоязычными. Это применимо независимо от того, путешествуете ли вы, занимаетесь бизнесом или общаетесь с другими людьми в социальных сетях.

Как английский язык стал таким популярным?

Английский язык первоначально развивался в Англии как один из индоевропейских языков, но благодаря историческим усилиям Британской империи он стал основным или вторичным языком многих бывших британских колоний, таких как Соединенные Штаты, Канада, Австралия и Индия.

В настоящее время английский язык является основным языком не только стран, активно затронутых британским империализмом, но и многих деловых и культурных сфер, в которых доминируют эти страны. Это язык Голливуда и международного банковского дела и бизнеса. Таким образом, он полезен и даже необходим для многих..

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?