7 причин покупать подержанные и старинные книги

21.04.2022 | Лайфстайл | Просмотры: 957

Сегодня нас окружает множество контента, доступного с телефонов, планшетов, ПК. Электронных книги можно читать на любом устройстве, даже на экране смарт часов. Так почему же сегодня многие до сих пор покупают старые подержанные книги?

1. Вы можете сэкономить деньги.

Это, конечно, довольно очевидно. Недавно напечатанные книги могут стоить очень дорого, но вы почти гарантированно сэкономите по крайней мере половину, когда покупаете подержанные.

2. Вы прочтете больше.

Нет ничего, что мотивирует вас закончить свою текущую книгу, чем стопка столь же увлекательных книг на вашей полке. И когда вы покупаете доступные подержанные книги, у вас не будет проблем с тем, что выбрать почитать.

3. Это лучше для окружающей среды.

Покупка новой книги не так невинна, как вы думаете. Ежегодно только в Соединенных Штатах выпускается 2 миллиарда новых бумажных книг. Это миллионы деревьев и миллионы тонн CO2 - довольно большой след. Да, обложка новейшего издания любимого автора будет выглядеть привлекательно, но почему бы не внести свой вклад в окружающую среду и не купить одну из миллионов уже существующих использованных копий?

4. Есть общая история...

Покупка подержанной книги похожа на коробку конфет... Вы никогда не знаете, какие мысли вы найдете нацарапанными на полях. Вы активно участвуете в общей истории, и вы можете свободно вносить свои собственные идеи и делать пометки для других читателей.

5. Вы можете передать их другим.

Вы, наконец, прошли через Войну и Мир. Ваши любимые отрывки подчеркнуты и выделены, и теперь вы можете поделиться своей любовью к изношенному тому. Есть определенный шарм в том, чтобы одолжить подержанную книгу друзьям и семье.

6. Винтажные обложки.

От эпической научной фантастики 70-х годов до неуклюжих любовных романов, некоторые издания выполнены с такой любовью и чувством стиля, что они захватывают дух и выглядят как произведения искусства. Такая книга может стать отличным оригинальным подарком. Это также отличный способ начать разговор с друзьями и знакомыми.

7. Этот старый книжный запах.

Новые книги все так же пахнут свежестью и типографской краской. Подержанные книги, с другой стороны, на протяжении многих лет, десятилетий, а иногда и столетий собирают свой собственный уникальный аромат. Если вы когда-нибудь заходили в магазин старинных книг, вы понимаете о чём я говорю. Дело в том, что подержанные книги очень похожи на нас. У них есть индивидуальность. Они немного изношены то тут, то там. У них есть прошлое. Поэтому, когда вы решите приобрести новую книгу, у вас будет, по крайней мере, девять веских причин для покупки книги, уже прочитанной другими людьми. Выбор за вами! 

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?