7 причин регулярно ходить на массаж

03.05.2023 | Лайфстайл | Просмотры: 413

Массаж - это нечто большее, чем просто несколько часов релаксации. Вот краткое изложение преимуществ массажа, которое даст вам лучшее представление об этой популярной процедуре.

Большой выбор частных массажисток в Москве есть по ссылке.

1. Массаж укрепляет иммунную систему

Согласно исследованиям, регулярная массажная терапия помогает улучшить иммунную систему. Одним из удивительных преимуществ массажа является его влияние на повышение активности лейкоцитов, что повышает способность организма бороться с болезнями и снижает уровень кортизола.

2. Массаж улучшает кровообращение

Массаж способствует усилению кровотока по всему телу. Это помогает улучшить циркуляцию тела и увеличить лимфоток. Эти преимущества массажа тела способствуют перемещению здоровых питательных веществ в организме, а также помогают фильтровать метаболические отходы. В течение определенного периода времени регулярный массаж расширяет кровеносные сосуды и заставляет старую кровь вытекать, а новая кровь течет обратно в ткани.

3. Массаж помогает справиться с болью в пояснице.

Люди с проблемами спины испытывают большие трудности при выполнении повседневных задач. С помощью массажа тела можно справиться с болью в пояснице и назначить соответствующее лечение. Правильное выполнение техник может облегчить кратковременную боль, заставить мышцы расслабиться и увеличить крово- и лимфоток.

4. Массаж снижает кровяное давление

В связи с пользой массажа в улучшении кровообращения в организме, он также способствует снижению артериального давления. Всего за 20 минут массажа в организме высвобождаются эндорфины, в результате чего кровеносные сосуды расслабляются, интенсивность работы сердца снижается, а надпочечники перестают вырабатывать кортизол или гормон стресса.

5. Массаж снижает риск травм

С помощью массажа поддерживается восстановление мышц. Это помогает улучшить кровообращение и уменьшить боль в пораженной мышце. Даже легкий массаж может помочь расслабить мышцы, улучшить диапазон движений и снизить риск травм.

6. Массаж способствует лучшему сну

Качественный сон необходим для здорового тела и разума. Он улучшает иммунную систему, а также снижает вероятность приобретения опасных для жизни заболеваний. Если у вас есть проблемы со сном, массажная терапия может помочь. Стимулирует высвобождение серотонина. Этот гормон «хорошего самочувствия» является предшественником мелатонина, гормона, который помогает людям заснуть. Кроме того, его влияние на снижение стресса и беспокойства также способствует лучшему и менее нарушенному сну.

7. Массаж успокаивает ум

Массаж воздействует на ум и улучшает настроение. Используя силу человеческого прикосновения, он создает связь, которая в сочетании с позитивной визуализацией может иметь огромное значение для настроения человека. Массаж может помочь людям с сезонным аффективным расстройством справиться со своим состоянием. Помимо повышения настроения, это также помогает повысить уровень энергии.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?