8 интересных фактов о работе пожарных

07.02.2023 | Мнение | Просмотры: 988

Вы хотите стать пожарным? Если да, то эта статья для вас! Мы собрали несколько интересных фактов о пожарных.

1. Международный день пожарного

Международный день пожарного отмечается 4 мая каждого года. Это день, чтобы вспомнить пожарных, которые пали при исполнении служебных обязанностей, и вспомнить всех тех, кто был ранен. Кроме того, в каждой стране может быть свой национальный день пожарных.

2. Наиболее частой причиной смерти пожарных является сердечный приступ

Согласно последним статистическим данным, ежегодно происходит около 9 смертей, которые непосредственно вызваны работой пожарного. Это выше, чем количество смертей, вызванных солдатами и полицейскими вместе взятыми! Причиной смерти пожарных номер один является сердечный приступ. Это связано с тем, что им приходится выполнять напряженные физические задачи, такие как подъем тяжелых предметов и подъем по лестницам, что создает большую нагрузку на их сердце.

3. Пожарные могут рассчитывать на выход на пенсию примерно через 20 лет службы

В среднем пожарным придется работать 20 лет, прежде чем они выйдут на пенсию. Это потому, что их работа физически требовательна, и чем больше лет вы работаете, тем лучше вам.

4. Пожарным запрещено использовать духи во время дежурства

Для пожарных незаконно наносить духи или одеколон во время дежурства, потому что это может помешать их способности чувствовать запах дыма или других химических веществ, чтобы защитить себя и своих коллег. Они должны быть в состоянии почувствовать запах на расстоянии не менее 10 метров!

5. Униформа пожарного предназначена для безопасности и комфорта

Основной целью униформы пожарного является безопасность и комфорт. Она должна быть достаточно теплой, чтобы не нуждаться в какой-либо специальной одежде под ней, но не настолько горячей, чтобы вызвать пожарную опасность, если кто-то случайно прикоснется к ней случайно! Шлем также имеет вентиляционные отверстия, чтобы пожарный мог правильно дышать, когда они находятся внутри здания, где могут быть опасные газы или дым.

6. Существует 3 различных типа противопожарного оборудования.

В мире используются три типа противопожарного оборудования: шланговое катушечное оборудование (используется в Австралии), резервуарное оборудование (используется в США) и насосное оборудование (используется в Великобритании)

Наиболее распространенным оборудованием, используемым пожарными по всему миру, является шланговое катушечное оборудование. Это связано с тем, что его легко транспортировать, и оно намного дешевле. Различное оборудование для пожарных, такое как штурмовой пожарный топор, рюкзак-укладка и пр. можно найти на сайте торговой сети Магазин 01.

7. Униформа пожарного должна содержаться в хорошем состоянии

Для пожарных важно, чтобы их униформа была чистой и ухоженной. Они также должны проверять свою форму не реже одного раза в месяц на наличие отверстий или разрывов, которые могут впустить в них дым или химические вещества, что может быть опасно!

8. Большинство пожарных подразделений имеют тренировочные полигоны, где пожарные могут практиковать свои навыки на реальных пожарах

В большинстве пожарных подразделений есть тренировочные площадки, где пожарные могут практиковать свои навыки на реальных пожарах, что помогает им стать более опытными в том, как тушить настоящий пожар. Причина этого заключается в том, что нет двух одинаковых пожаров, поэтому практика на реальных пожарах дает пожарным преимущество перед другими, которые могут не знать, как лучше потушить огонь.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?