15 бьюти мифов

07.03.2021 | Хобби | Просмотры: 243


15 бьюти мифов

Как и любая сторона нашей жизни, бьюти-сфера со временем обрастает мифами. Попробуем разобраться, на какие из бьюти-мифов не стоит обращать внимания, а какие будут полезны для ежедневного макияжа.
15 бьюти-мифов, которые я нашла на просторах интернета. Разберемся в актуальности.

Миф 1.
Жирную кожу спасает пудра.
Вовсе нет: жирную кожу спасает правильный уход. Чаще всего жирный блеск появляется от пересушивания, а пудра (в числе прочих средств) очень сильно сушит кожу. Многие считают, что жирная кожа не нуждается в увлажнении, а это неправильно. Для того, чтобы сделать кожу матовой, ее нужно увлажнять. Очень часто, работая со своими клиентами, я замечаю обезвоженность кожи и советую им добавить в регулярный уход увлажняющие, гелевые, легкие продукты и убрать подсушивающие и матирующие, в том числе пудру. Буквально через неделю кожа становится напитанной, упругой, и защитный механизм повышенного выделения себума выключается.

Пудра же, наоборот, абсорбирует весь кожный жир, высушивает кожу и вызывает совершенно противоположный эффект: на обезвоженной коже она провоцирует еще более активную выработку жира.

Сейчас на рынке много увлажняющих, но при этом слегка матирующих продуктов, которые помогут справиться с жирностью кожи (именно увлажняющих, это важно).

Миф 2.
Косметика только класса люкс
Мы привыкли к делению рынка – не только косметики, но и одежды – на сегменты «масс-маркет» и «люкс». И в случае со средствами для ухода за лицом подход «люкс лучше всего» не работает.

Во-первых, стоимость косметики часто зависит от количества единиц в партии: чем больше партия, тем ниже стоимость продукта. Во-вторых, на цену косметического средства очень сильно влияют затраты на маркетинг. В-третьих, упаковка! Сами понимаете: тут люкс не экономит, а вот бюджетные бренды, как правило, используют заурядную упаковку, что совсем ничего не говорит о качестве самого продукта. Более того, очень часто продукты обеих категорий – люкс и масс-маркет – производят на одном заводе.

Главное – понимать, какие свойства продукта вам нужны. Допустим, вы ищете капельный тон с хорошей фиксацией. Такая формула тонального крема достойного качества предлагается и за 800 рублей, и за 3000, и более. Продукт какого бренда выберете именно вы – решать только вам.

Подробности:
Группа журнала [club62452306|UAMODEL]
#uamodel #журналuamodel #визаж #визажист #ВераВасина

Ещё больше информации по адресу: https://openstudent.sk/language-classes/, СтудЗона рекомендует!
Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?