Болгария для летнего отдыха туристов из Украины

23.05.2023 | Лайфстайл | Просмотры: 205

Болгария - это страна, которая охватывает множество различных культур и, на наш взгляд, переняла лучшее от каждого из своих соседей.

Вот наш список причин, по которым вы влюбитесь в эту удивительную страну.

Как найти туры в Болгарию из Украины?

Для туристов из Украины самым простым вариантом будет посетить сайтс подборкой лучших туров Otpusk.com – это агрегатор путевок от лучших операторов Украины. Вы можете подобрать поездку согласно вашему бюджету и найти отличные варианты для летнего отдыха с вылетом из Кишинева или других близлежащих европейских аэропортов. 

На первой странице сайта размещены предложения с самыми доступными, горящими путевками по очень хорошим ценам. Тур на 2-х персон в ближайшие даты вылета стоит примерно 14000 грн в зависимости от даты и направления. 

Первозданная природа

Болгария до сих пор не превратилась в сильно индустриализированную страну, и большая часть ее земель за пределами столицы осталась нетронутой лесной и горнодобывающей промышленностью, поэтому, когда вы находитесь в горах и на вершине ущелья, глядя вниз, вы чувствуете, что полностью погружены в природу и окружающую среду. 

Вдали от проторенных дорог

Говоря о нетронутой природе, вы также найдете нетронутые города и очень мало туристов! Вы все еще можете поехать в Болгарию и почувствовать себя единственным туристом, открывшим для себя эту балканскую жемчужину. Местные жители дружелюбны к иностранцам и любят, когда люди посещают их страну! В Болгарии люди до сих пор живут в единении с природой и вы можете найти детей, играющих на улице со своими друзьями. Болгария напоминает о старом образе жизни, и люди наслаждаются каждым сладким моментом этой жизни.

Доступность

Вы уже видели стоимость поездки в Болгария? Это одно из самых дешёвых направлений для отдыха в Европе. Болгария не поддалась влиянию западных стран и до сих пор использует свою собственную валюту, лев, что означает, что все дешевле, чем в европейских странах, использующих евро. Вы можете купить пиво примерно за 1 доллар, а ужин обойдется вам примерно в 5 долларов!

Непревзойденные традиции и культура

Болгария представляет собой прекрасное сочетание уникальных культур, не испорченное медленным расползанием западноевропейской джентрификации. Традиционные обычаи и праздники соблюдаются круглый год, например, Мартеницас 1 марта, когда люди дарят друг другу красную и белую нити, переплетенные вместе, символизирующие хорошее здоровье и гостеприимство весны. Вы любитель истории? Болгария занимает третье место в Европе по своим ценным археологическим памятникам и древностям.

Фракийцы начали металлообработку медью и бронзой в 5000 г. до н.э., а римляне начали завоевание современной Болгарии в первом веке нашей эры. Римские развалины есть по всей Болгарии, и многие из них в настоящее время используются и перепрофилируются для общественного пользования. В Пловдиве под городом был найден хорошо сохранившийся римский театр, который сегодня используется для проведения концертов и мероприятий под открытым небом. Части старых римских стен включены в многоквартирные дома и даже общественные сады!

Еда

Продукция в Болгарии по-прежнему выращивается без ГМО, и большая часть ее является естественно органической, без использования пестицидов. Люди сравнивают еду Болгарии со смесью турецкой кухни, средиземноморской свежести и ближневосточных специй. 

Вино

Болгария имеет древние традиции виноделия. Говоря о стоимости Болгарии, вы можете купить бутылку вина по цене бокала в ресторанах вашего города.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?