Будет ли сервисы подписки работать с криптовалютой?

23.05.2021 | Новости | Просмотры: 489

В преддверии 2022 года ясно одно: мы живем в экономике услуг по подписке, и эта экономика будет только расширяться. В этом году все мы видели заголовки от Nike и Bloomingdales до Coca-Cola, Mercato и GNC. Организации из всех отраслей все чаще обращаются к подписке, чтобы настроить свой бизнес на будущий рост и успех, но будут ли в этом процессе задействованы криптовалюты в будущем?

Фактически, недавнее исследование Zuora показало, что 71% взрослых в 12 странах имеют услуги по подписке, а 74% полагают, что в будущем люди будут подписываться на еще больше услуг и будут владеть меньшим количеством физических товаров.

Будет ли доступна подписка за крипту?

Руководствуясь этим новым императивом потребителей, отдавая предпочтение доступу к услугам, а не владению физическими продуктами, обширные секторы мировой экономики трансформируются с помощью моделей обслуживания по подписке. Товары, от продуктов питания, одежды и транспорта до игр, музыки и технологий, переосмысливаются как коммунальные услуги для потребителей, которые могут использовать их там и тогда, когда они необходимы, подобно потреблению воды, газа или электричества.

Хорошие ли это новости? 

Компании, которые превращаются в поставщиков услуг с помощью подписок, переживают быстрый рост и будут продолжать делать это по мере того, как будут обновлять свои предложения в ближайшие годы. В свзяи с недавним обвалом крипторынка из-за китайских майнеров сейчас действительно много майнеров из этой страны готовятся переехать за границу. Для них преследования за майнинг крипты не прекращается с 2018 года, в связи с этим их фермы будут постепенно перемещаться за пределы Китая.

Для тех, кто ещё думает стоит ли заниматься криптой мы предлагаем взглянуть на WoolyPooly - один из самых прибыльных пулов криптовалют, благодаря системам вознаграждения PPLNS и SOLO, а так же низким комиссиям. Этот пул создали квалифицированные сотрудники, майнеры, предприниматели и программисты, которые поддерживают только краткосрочные и долгосрочные перспективные проекты. С хорошим объемом, отличной командой и продуктом в целом. Узнать подробности и подключиться к этому пулу можно тут.

Между тем такая миграция может только улучшить положение флагманской криптовалюты. Исследователь биткоины Виджай Бояпати считает, что Майнер наконец избавятся от страха запрета и переместят свою деятельность в менее авторитарные страны. В результате крипторинок избавится от напряжения, которое время от времени нагнетается правительством Китая.

Как переезд крупных майнеров поможет развитию рынка?

В то же время известный криптопанк и генеральный директор студии разработки Blockstream Bitcoin Адам Бек уверен, что Китай никогда по-настоящему не запрещал биткоины. Таким образом, все эти страшные сигналы - ничто иное, как проблемы с переводом.

С его словами трудно не согласиться, ведь китайские пользователи по-прежнему обладают огромным количеством криптовалюта и активно оперируют ею на зарубежных криптобиржах с помощью стейблкоина USDT. Соответственно, о 100% запрет говорить не приходится, тем более, что на территории страны криптовалюта официально признаны имуществом.

Кроме того, если бы в азиатской стране действительно приняли решение закрыть майнинг как вид деятельности, это давно было бы сделано. Этот бизнес в стране легализован и успешно работает, борьба ведется только с незаконными операторами, которые воруют электроэнергию.

Некоторые эксперты считают, что эта неделя сопровождалась сразу двумя большими свечами вниз через передел рынка биткоины, а, возможно, и вхождение в него новых крупных игроков.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?