Что делать если вы не можете включить свой MacBook?

26.02.2023 | Мнение | Просмотры: 254

Компьютеры Mac считаются одними из самых луч шихсистем, доступных по всему миру. Однако, бывают ситуации, когда в один прекрасный день вы пытаетесь включить свой Mac и работать над важным проектом, но вместо того, чтобы начать нормально, ваш Mac отображает черный экран.

Что теперь делать? Вы можете задаться вопросом, не сломан ли ваш iMac, MacBook Pro или MacBook Air.

Не паникуйте, так как ваш Mac не сломан. Вы просто столкнулись с классической проблемой черного экрана MacBook. Узнать подробнее вы можете на isupport.kz а также связаться с мастером для устранения проблемы, если вы не можете решить её самостоятельно.

4 основные причины появления черного экрана на Mac

  1. Недостаточное питание. Если компьютер Mac не получает достаточно энергии для поддержания всех операций или аккумулятор остался с минимальным зарядом, компьютер Mac автоматически выключает дисплей. Еще одной проблемой, связанной с питанием, является неисправность счетчика циклов питания. Количество циклов питания оценивает оставшийся заряд аккумулятора и время его зарядки.
  2. Неисправность программного обеспечения/прошивки. Другой возможной причиной черного экрана MacBook является неисправность программного обеспечения или прошивки. Если вы не являетесь большим поклонником регулярной установки обновлений, вы можете столкнуться с проблемами из-за устаревшего программного обеспечения или драйверов. Если это так, ваш Mac сталкивается с проблемой программного обеспечения / прошивки, поэтому экран Mac стал черным.
  3. Неработающее оборудование/периферийные устройства. Нам нужно использовать некоторые периферийные устройства, такие как клавиатуры, мыши, принтеры и т. д. для повышения удобства использования на наших компьютерах. Если эти устройства повреждены, они могут вызвать черный экран на Mac. Аналогичным образом, если один из внутренних аппаратных компонентов вашего Mac поврежден, это может привести к черному экрану смерти.
  4. Неисправные соединения. Каждый компонент в вашем Mac связан между собой через различные порты / точки подключения. Если эти соединительные порты/точки неплотно присоединены или над ними скапливается грязь/пыль они могут быть не в состоянии дать быстрый ответ на команды ОС. Ваша macOS будет воспринимать их как недоступные и в конечном итоге вызовет черный экран.

Могут быть и другие неизвестные проблемы, связанные с материнской платой или процессорным чипом вашего Mac. Но нет надежного способа обнаружить их самостоятельно. 

Вот некоторые из них:

  • Ошибка в программах или программах, которые автоматически запускаются при загрузке компьютера Mac
  • Неправильные разрешения для системных процессов
  • Неправильная установка macOS

Если вы не можете обнаружить причину проблемы самостоятельно обратитесь в сервисный центр.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?