Что делать студенту если его телефон заблокировался?

24.04.2021 | Лайфхак | Просмотры: 340

Если на вашем телефоне включен PIN-код SIM-карты для доступа к данным на SIM-карте, но вы неоднократно вводите его неправильно, SIM-карта может заблокировать вас от дальнейших попыток ввода, как быть в таком случае и есть ли способ самостоятельного разблокирования телефона?

Вы можете установить PIN-код SIM-карты, чтобы люди не могли получить доступ к таким данным, как контакты, хранящиеся на SIM-карте, без вашего разрешения, даже если у них физически есть ваш телефон, а затем они украдут карту. Он отличается от пароля или биометрической блокировки, которые вы можете установить на самом телефоне, поскольку он предназначен для защиты данных на SIM-карте, а не на телефоне. Подробнее узнать как именно можно снять пин код с SIM карты вы узнаете на сайте infosmartphone.ru, где так же представлено множество лайфхаков и по остальным функциям в телефоне, а так же всё отсортировано специально по моделям, что очень эффективно и позволяет найти необходимую инфомрацию за несколько кликов.

Как разблокировать телефон на Android?

На телефоне Android вы можете установить PIN-код SIM-карты в меню «Настройки». Коснитесь приложения «Настройки» на главном экране, затем коснитесь, чтобы перейти в подменю «Безопасность» или «Отпечатки пальцев и безопасность». Нажмите «Настроить блокировку SM-карты» и выберите «Заблокировать SIM-карту», чтобы заблокировать карту. Как правило, вам нужно будет ввести существующий PIN-код блокировки SIM-карты по умолчанию, который вы можете получить у производителя телефона или у оператора связи, хотя вы можете изменить его позже в том же меню.

На iPhone нажмите Настройки, затем Телефон, затем PIN-код SIM-карты, чтобы включить или выключить PIN-код блокировки. Если вы не знаете существующий PIN-код, обратитесь за помощью к своему оператору.

Получение PUK-кода

Если вы несколько раз вводите неправильный PIN-код SIM-карты, ваша SIM-карта будет заблокирована в качестве дополнительной меры безопасности. Это не позволяет кому-либо просто угадать все возможные PIN-коды для доступа к вашим данным, если они украдут ваш телефон или SIM-карту.

После блокировки SIM-карты вам потребуется использовать отдельный код, называемый PUK-кодом, чтобы разблокировать ее. Ваш оператор связи может предоставить вам PUK-код для вашей SIM-карты. Иногда вы можете найти его на веб-сайте вашего оператора связи после входа в систему, и обычно вы также можете получить его, позвонив в службу поддержки или доставив телефон в магазин оператора. Получив PUK-код, вы можете ввести его и сбросить свой PIN-код SIM-карты на тот, который вам известен.

Если вы не знаете PUK-код SIM-карты, не пытайтесь его угадать. SIM-карта может быть заблокирована навсегда, и ее необходимо заменить, что может привести к потере ваших данных, если вы неоднократно вводите неверный PUK-код.
Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?