Что должен уметь делать настоящий диджей и как им стать?

01.02.2023 | Хобби | Просмотры: 283

Итак, вы решили стать диджеем? Поздравляю! Вы выбрали одну из самых веселых и захватывающих профессий! Но вы также выбрали карьеру, которая требует максимальной тяжелой работы и самоотверженности.

В этой статье вы узнаете все об основных навыках, которые вам нужно развивать, и оборудовании, с которым вам нужно работать. Короче говоря, вы узнаете, как стать диджеем. Лучше всего учиться у профессионалов NICE MUSIC ACADEMY. Они предлагают индивидуальные авторские программы обучения с преподавателями диджеями с мировым именем. Подробнее читайте на nicemusicacademy.ru

Чем занимаются диджеи?

Есть несколько видов диджеев, с различными стилями игры и условиями проведения для различных целей. Итак, обо всем по порядку, вам нужно решить, какой тип диджеинга вам больше всего интересен.

Вы можете сформулировать ответ, внимательно изучив каждый из типов ниже, чтобы получить лучшее представление об аспектах, которые больше всего волнуют вас в том, чтобы быть диджеем.

Клубные диджеи

Этот тип диджеев в основном играет в ночных клубах и местных барах. Поскольку эти места, как правило, имеют разные форматы, репутацию и аудиторию, диджей будет необходим, чтобы соответствовать ощущению клуба и играть музыку в соответствии с тем, что предпочитает администрация или толпа.

Мобильные диджеи

Мобильные диджеи - это те, кто перемещается между различными площадками, не занимая постоянного места в определенном месте. Они могут выступать на свадьбах, играть на корпоративных мероприятиях, выпускных, мальчишниках / девичниках или днях рождения.

Такие концерты обычно хорошо оплачиваются, так как диджей часто отвечает за предоставление необходимого оборудования, настройку и планирование шоу, объявления, а также управление толпой.

Следовательно, если вы планируете стать мобильным диджеем, вам нужно будет инвестировать в качественное оборудование, принимать запросы на песни (возможно, даже целые плейлисты) и публично говорить в микрофон.

Диджеи-исполнители

Такие диджеи строят свою репутацию, демонстрируя впечатляющие способности, уникальные трюки и творческие переходы.

В число диджеев-исполнителей входят тёрнтейблисты , которые сосредоточены на скретчинге, вырезании и жонглировании битами, а также артисты, которые создают шоу.

Радио диджеи

Как вы можете понять, концепция такого рода диджеев возникла из радио старой школы. Работа радио-диджея может варьироваться от объявления лучших хитов недели и проведения живых интервью, вплоть до создания плейлистов и полного микширования музыки.

Продюсирование

Люди часто ошибочно принимают диджеинг за продюсирование или наоборот. Итак, давайте проясним это. Диджей играет предварительно записанную музыку для толпы, в то время как продюсирование является оригинальным созданием и записью музыки.

Простыми словами, продюсер делает песни, а диджей играет эти песни на разных платформах. Если вы тот, кто делает свою собственную музыку, а затем играет эти треки и ремиксы на своих концертах, то вы продюсер-диджей — гибрид двух мцзыкальных отраслей.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?