Что посмотреть в самом большом городе Казахстана - Алма-Ате

20.04.2022 | Хобби | Просмотры: 1172

Алматы (и Казахстан в целом) – мечта любителей активного отдыха! Зимой вы можете покататься на склонах Шимбулака на лыжах и сноуборде. Летом Алматы одно из лучших мест для походов и кемпингов в мире. Космополитичный центр Алматы - это рай для гурманов. Любите историю? От Шелкового пути до советских времен Алматы переполнен архитектурой и музеями, подробно рассказывающими долгую историю города.

Если вы путешествуете на автомобиле, то любые проблемы и вопросы вам поможет решить трезвый водитель в Алматы.

Кок Тобе

Кок Тобе является одним из лучших мест для посещения в Алматы, так как из него открывается невероятный вид на город. На высоте 1130м над уровнем моря, на вершине находится популярная зона отдыха. Лучший способ добраться туда - по канатной дороге, так как вам откроется прекрасный вид на окружающие горы Тянь-Шаня и старые части города.

Парк отдыха на вершине также известен как парк Кок Тобе и предлагает множество развлечений.

Алматинская телебашня расположена на вершине Кок Тобе и стоит на внушительной высоте 372м. Строительство башни началось в конце 1970-х годов и в то время она считалась третьей по высоте башней в мире.

Казахстанский музей искусств

Казахстанский музей искусств является крупнейшим художественным музеем страны. Он содержит впечатляющую коллекцию из более чем 23 000 произведений искусства. Если вы любите культуру или являетесь поклонником музеев, вы не хотите пропустить этот.

Парк Первого Президента

Парк Первых Президентов расположен в южной части города и является одним из самых популярных мест для посещения в Алматы. Он был открыт для публики в 2011 году. Это популярное место как среди местных жителей, так и среди туристов.

Здесь также находится самый большой фонтан города, вода этого струйного фонтана достигает высоты 30 метров.

Зеленый базар

Посещение Зеленого базара - одна из лучших вещей, которые можно сделать в Алматы. Этот рынок получил свое название, так как раньше он был традиционным местом для покупки и продажи овощей местного производства. Однако сегодня вы найдете здесь всевозможные товары, начиная от продуктов питания и заканчивая одеждой и мебелью.

Оздоровительный центр Арасан

Оздоровительный центр Арасан был построен в 1980-х годах и является одной из крупнейших бань в Центральной Азии. Он разделен на разные секции для каждого пола, чтобы мужчины и женщины могли купаться отдельно. Есть различные сауны на выбор, в том числе финская сауна, турецкая паровая баня и русская баня.

Центральная мечеть

В Казахстане есть множество красивых мечетей. Центральная мечеть была открыта в 1999 году после 6 лет строительства на месте старой мечети после того, как она сгорела.

Эта красивая мечеть является прекрасным примером замысловатой исламской архитектуры и является одним из мест, которые нужно увидеть при посещении Алматы.

Вознесенский собор

Впечатляющий Вознесенский собор расположен в парке Панфилова. Этот потрясающий собор полностью сделан из дерева, и что еще более поразительно, он был построен без гвоздей. Собор был закончен в 1907 году и является вторым по высоте деревянным зданием в мире.

Ботанический сад

Ботанический сад в Алматы был создан в 1932 году и занимает площадь более ста гектаров. Здесь так много красивых растений, и многие из них не только из Казахстана. Растения из России, Восточной Азии, Кавказа и Северной Америки также можно найти здесь.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?