Что такое Dogecoin?

10.12.2021 | Лайфхак | Просмотры: 273

Dogecoin — это одна из самых высоко оцененных криптовалют, отчасти благодаря генеральному директору Tesla Илону Маску, который запустил эту цифровую валюту в массовое сознание, а затем в стратосферу.

Что такое Dogecoin?

Dogecoin является одной из тысяч криптовалют, которые недавно появились на свет. Но в отличие от многих других цифровых валют, Dogecoin был создан буквально для того, чтобы высмеивать биткойн и глупость покупки цифрового актива, который не подкреплен каким-либо реальным денежным активом.

Все, что касается происхождения монеты, указывает на ее шутливую природу:

  • Dogecoin был создан инженерами-программистами Джексоном Палмером и Билли Маркусом в 2013 году после быстрого роста цен на биткоин.
  • «Альткоин» был разработан примерно за два часа в 2013 году.
  • Создатели основывали его на меме Doge, собаке сиба-ину, которая говорит на ломаном английском.
  • Нет никаких ограничений на то, сколько монет может быть выпущено.

Несмотря на свое происхождение Dogecoin чрезвычайно популярен среди трейдеров и общая стоимость всех существующих Dogecoins составляет около 41 миллиарда долларов по состоянию на август 2021 года.

Что делает Dogecoin?

Как и другие криптовалюты, такие как Bitcoin,Dogecoin может выступать в качестве способа перевода денег между людьми, либо в качестве оплаты за товары или услуги, либо просто для отправки наличных. Пользователи также могут совершать транзакции полуанонимно, даже если запись доступна публично в блокчейне. DogeCoin форум - место, где можно узнать всё о dogecoin.

Откуда берутся Dogecoins?

Как и другие криптовалюты, Dogecoin «добывается» децентрализованной сетью компьютеров, которая управляет валютой. Сетевые компьютеры выполняют сложные математические вычисления, которые эффективно разблокируют монеты или доли монет в качестве вознаграждения за обработку транзакций.

По состоянию на август 2021 года существовало около 131 миллиарда Dogecoin, хотя новые монеты создаются буквально каждую минуту. И в отличие от Биткойна, который имеет жесткое ограничение на его общий выпуск, Dogecoin не имеет ограничения на количество монет, которые могут быть добыты. Тем не менее, ежегодный выпуск новых монет ограничен 5 миллиардами, и этот выпуск может продолжаться бесконечно.

Подводя черту

Спекулянты могут торговать Dogecoin непосредственно на различных сайтах или они могут инвестировать в компании, делающие его и другие криптовалюты реальностью. Таким образом, трейдеры могут выиграть независимо от того, какая отдельная криптовалюта выиграет, без необходимости выбирать победителя.

Если вы решите купить криптовалюту или любую другую инвестицию, важно знать риски и возможности. И поскольку многие криптовалюты вообще ничем не подкреплены, трейдеры рискуют полной потерей. Таким образом, те, кто находится на крипто-арене, должны действовать с осторожностью и не добавлять деньги к позиции, которую они не могут позволить себе потерять.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?