Что такое осушитель? Нужен ли он мне в моем доме?

20.07.2022 | Лайфхак | Просмотры: 273

Осушитель – это электрическое устройство, которое всасывает воздух из пространства, в котором он находится, фильтрует его и извлекает содержащуюся в нем влагу. Это простое и эффективное оборудование, целью которого является непосредственно устранение влаги в помещении.

Рекомендуемая относительная комфортная влажность в комнате составляет от 45% до 55%. Как только этот уровень повышаются, здоровье людей и хорошее состояние мебели, бытовой техники и стен подвергаются риску. Для контроля этих значений, рекомендуется использовать осушителем воздуха. Но как узнать, нужен ли вам увлажнитель воздуха в доме?

Зачем нужен осушитель?

Влажность является важным фактором для благополучия в жилом пространстве. Слишком высокий уровень влажности может быть вреден для здоровья людей и для сохранения жилья. Это легко проверить: во влажной среде мебель, бытовая техника и электроприборы быстро портятся, в дополнение к краске на стенах. Также при чрезмерной влажности размножаются споры клещей и плесени, которые в основном поражают астматиков и людей с респираторными проблемами. Поэтому, если вы живете с повышенной влажностью в своем доме, лучше купить осушитель. Узнать про разные модели осушителей воздуха можно на osushiteli.ua  Но как узнать, есть ли влажность в моем доме?

Признаки того, что вам нужен осушитель

Если вы обнаружили некоторые из этих симптомов, вам нужно купить осушитель:

  • Конденсат на стенах и окнах. Это указывает на то, что влажность, присутствующая в окружающей среде, видна, когда она вступает в контакт с холодной поверхностью стекла. Это означает, что влага накапливается в помещении, до такой степени, что становится водой, которая попадает на оконную раму, портя ее в том случае, если она сделана из дерева.
  • Пятна плесени на стенах или углах. Пар из ванной комнаты, когда он поднимается, вызывает рост плесени на стенах и потолке. Если какое-либо санитарное оборудование имеет утечку, также часто можно увидеть плесень, растущую вокруг него. В некоторых случаях также может появиться черная плесень, очень токсичная для человека и которая должна быть удалена профессионалом. Попытка извлечь его самостоятельно может высвободить много спор и серьезно повлиять на наше здоровье.
  • Затхлый запах. В гаражах, кладовых или на чердаках указывают на наличие плесени. Это может быть связано с проблемами герметизации дверей и окон, проблемами в строительстве или наличием грунтовых вод.

Как определить влажность перед покупкой дома

Если вы собираетесь купить дом, будь то новое строительство или нет, важно, чтобы вы как можно скорее обнаружили возможные проблемы с влажностью. Попробуйте узнать, является ли это проблемой, ища пятна плесени на углах стен, потолке ванной комнаты, пятна влаги в подвале, пятна внутри встроенных шкафов, на мебели или на оконных рамах. Спросите продавца, были ли уже предприняты шаги для исправления этой ситуации, хотя специалист всегда будет направлять вас лучше.

Для улучшения качества воздуха в помещении также очень важна надлежащая вентиляция, либо естественная, либо контролируемая. В первом случае загрязняющие частицы могут проникать извне, поэтому очищающее устройство также может быть полезно для дыхания здоровым воздухом.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?