Что такое рерайтинг и как он может превратить хороший текст в отличный

06.05.2022 | Лайфхак | Просмотры: 390

Рерайтинг - это процесс работы над черновым вариантом текста и исправления тех вещей, которые не соответствуют финальному варианту в конкретном случае. Это может быть замена слова в одном предложении или вырезание целых абзацев, которые кажутся лишними. Если вы вложите необходимые усилия в свой рерайт, то хороший текст может стать отличным.

Вы можете выполнять подобную работу самостоятельно, а можете довериться специалистами, которые отредактируют текст в соответствии с вашими требованиями.

Как работают фриланс-биржи?

Вы можете сделать заказ на специальной бирже, такой как napishem.ru и один из сотен авторов исполнителей поможет вам с решением поставленной задачей, будь то набор текста, рерайтинг, написание пресс-релизов, рекламных текстов, корректура, переводы на иностранные языки и прочее. В зависимости от ваших условий будут рассчитаны сроки и стоимость услуг

Основные правила рерайтинга

При переписывании или написании текста важно сохранять естественный язык, чтобы его было легче читать. Переписывая или переформулируя текст необходимо позаботиться о некоторых деталях.

Обращайте внимание на стиль и орфографию.

В веб-письме очень важно создавать четкие и гибкие тексты. Чтение должно быть быстрым и легким. Естественные тексты приятно и легко читать.

Важно придерживаться правильного стиля письма. Когда вы пишете, переформулируете или переписываете статью сохранять единый стиль крайне важно. Сохраняйте основные мысли и ключевые слова. Это необходимо для немедленного предоставления ключевой информации читателям. Это также позволит статье хорошо индексироваться в поисковой системе.

Орфография и синтаксис вашего текста также очень важны. Непонятный текст с множеством орфографических ошибок не производит впечатления естественного письма и не является профессиональным.

Контент для читателей

Переписывание содержания или его переформулировка требует понимания общих идей, составляющих оригинальный текст. Учитесь уместно перефразировать, не искажая суть.

Важно иметь хорошие ключевые слова, но не злоупотребляйте ими в тексте. Поисковые системы могут наказывать за чрезмерную оптимизацию текстов и опускать их в результатах выдачи. Кроме того, это перегружает письмо и не делает его естественным. Поэтому важно работать с разнообразным лексическим полем, синонимами и выражениями. Вы должны поддерживать простой и актуальный язык. 

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?