Что такое телевизионная приставка на основе Android?

23.03.2023 | Лайфхак | Просмотры: 260

Чтобы смотреть онлайн-кинотеатры на телевизоре или играть в игры, вам потребуеся телевизионная приставка. Это очень эффективный продукт, который дополняет функции вашего телевизора.

Что такое Android TV

Android TV - это смарт-ТВ и платформа потоковой передачи мультимедиа от Google, версия мобильной операционной системы Android, разработанная специально для использования на телевизорах. На его главном экране вы можете увидеть контент, которым вы можете наслаждаться с подпиской или бесплатно, или свой собственный контент. Ваши любимые приложения также представлены с рекомендациями и недавним контентом. Если ваш телевизор не имеет смарт ТВ, вы можете купить смарт приставку и получить все преимущества и огромное количество контента на своем телевизоре.

Одним из главных преимуществ является то, что вы можете получить доступ к магазину приложений Google Play для загрузки тысяч приложений, предназначенных для этого сервиса. Вы также можете управлять содержимым своего телевизора и интеллектуальных продуктов голосом благодаря Google Assistant. С помощью технологии Google Chromecast вы можете воспроизводить видео и получать доступ к совместному использованию экрана со своего смартфона, совместимых приложений и браузера.

Приставки с Android TV отличаются совместимостью с большим количеством телевизионных функций, таких как Dolby Atmos и 4k UltraHD, среди прочих.

Как работают Смарт приставки

ТВ приставки — это устройства, с помощью которых вы можете превратить свой Smart TV, или обычный телевизор, в новую умную модель с операционной системой Android. Таким образом, вы можете получить доступ к простому в использовании интерфейсу с множеством возможностей и всеми доступными функциями. Таким образом, вы можете получить доступ к большому количеству контента. Они эффективно выполняют эту функцию и в зависимости от приставки которую вы выберете, каждая из них имеет свои особенности и цену.

Смарт приставка обычно подключается к телевизору с помощью кабеля HDMI, хотя адаптеры можно использовать для других типов соединений. Затем они настраиваются с использованием сетевого подключения через WiFi или порта Ethernet, предусмотренного для этой цели. После подключения коробки к Интернету и телевизору можно установить приложения. Например, YouTube.

Google Android - это операционная система, с которой работает множество современных приставок. Это как Windows или iOS, но она принадлежит Google и обычно предназначена для мобильных телефонов. То, что система работает на socs с архитектурой ARM обеспечивает совместимость с большой вселенной устройств, поскольку это очень распространенная архитектура (и она продолжает расширяться). Поскольку ОС Android является открытой и бесплатной, намного дешевле производить гаджеты на ее основе, поэтому она очень популярна на смарт приставках.

Телевизионные приставки Android могут передавать потоковую передачу через HDMI на телевизор, что дает нам возможность просмотра HD. Также можно использовать пульт дистанционного управления, клавиатуру или мышь для управления ими. Они обычно имеют графические процессоры с поддержкой воспроизведения подавляющего большинства текущих форматов.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?