Для чего учить норвежский язык?

05.09.2021 | Курсы | Просмотры: 1109

Изучение иностранного языка - это не только способ начать общаться с новыми людьми, но и способ взглянуть на жизнь с новой стороны и проникнуться другой культурой. Норвежский язык не является исключением.

 Хотя он не так популярен, как, скажем, английский, испанский или французский, но для людей увлекающихся Скандинавией это прекрасная возможность узнать много нового и интересного, читать книги и смотреть фильмы в оригинале. Как этого добиться и какие курсы норвежского существуют СМОТРИТЕ ТУТ.

Скандинавские страны - это страны необычайной красоты. Это также страны с богатой культурой, захватывающей мифологией, простой, но хорошей едой и интересными людьми. Норвежцы очень вежливы. Однако они не хотят без надобности беспокоить других и просят о помощи только тогда, когда это необходимо. С не привычки они могут показаться холодными и немного необщительными, но это лишь впечатление. Найдите время, чтобы познакомиться с ними, и у вас появится много хороших норвежских друзей.

Изучение норвежского значительно упрощает изучение других скандинавских языков.

Освоив норвежский на среднем уровне, вы сможете общаться не только с жителями страны гор и фьордов, но и с их соседями: шведами и датчанами, а также сможете немного читать на голландском / фламандском и исландском языках. Ключевое слово немного, но зато у вас будет базис для изучения других языков. Дело в том, что норвежский имеет общие черты с германскими языками из других подгрупп, а именно с английским и немецким. Если вы являетесь носителем одного из этих языков, выучить норвежский будет довольно легко. А если нет - изучать эти языки после изучения норвежского тоже будет легче. Эти языки имеют общий словарный запас, сходство в произношении и письме

В России скандинавские языки преподаются в нескольких вузах Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Также существует онлайн и офлайн курсы.

Знание норвежского языка является обязательным если вы планируете переехать жить или получать образование в эту невероятно красивую, богатую чудесами природы северную страну. Если вы стремитесь стать полиглотом и выучить несколько языков, хотите путешествовать или работать в скандинавских странах и, в частности, в Норвегии, норвежский язык - это тот язык, который вам стоит выбрать.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?