Гайд Stud.Wiki по поступлению в иностранные университеты

01.12.2022 | Лайфхак | Просмотры: 251

Вы приняли окончательное решение учиться за границей и стать иностранным студентом. Теперь вам просто нужно выбрать где учиться и подать заявление в университет. Переходите на stud.wiki - сайт для студентов, где можно посмотреть отзывы о зарубежных вузах, а также узнать всё о процессе поступления и особенностей систем образования разных стран. 

Чем раньше вы начнете поиск информации и начнете процесс подачи заявки на получение высшего образования, тем выше шансы, что вас примут в один или несколько международных университетов, о которых вы мечтаете.

Поступление в университет, будь то в европейских странах, таких как Великобритания, Франция, Германия или Швеция, в США, Китае или где-либо еще, не так сложно, как вы думаете. Вам остается только обратить внимание на несколько деталей и подготовить все необходимые документы в кратчайшие сроки.

Не ограничивайтесь одним вариантом

Даже если вы поставили перед собой четкую цель, что хотите быть студентом в определенном университете, всегда лучше и разумнее поступить как минимум в три университета, даже если они находятся в разных местах за рубежом.

Далай-лама как то сказал: иногда неполучение того, что вы хотите, является прекрасным подарком судьбы. Так что не разочаровывайтесь, если вам откажут или все пойдет не так, как вы хотите. Посмотрите отзывы от студентов на https://stud.wiki/ Постарайтесь увидеть более широкую картину и не позволяйте никаким препятствиям обескураживать вас. 

Будьте реалистичны и информированы

Внимательно проверьте и прочитайте академические требования, чтобы выяснить вероятность быть принятым в университет. Если у вас нет четкого представления о требованиях, вы можете обратиться в отдел иностранных студентов или к консультанту из университета.

В большинстве случаев эти детали будут доступны на веб-странице программ, вам просто нужно найти их и проверить, являются ли они актуальными.

Узнайте, как подать заявку

Обычно вы можете подать заявку через сайт университета напрямую и подать все необходимые документы или отправить их по почте. В некоторых странах вы можете подать заявку через определенную онлайн-платформу, которая проще в использовании, а также дает вам возможность подать заявку в большее количество университетов одновременно.

Обратите внимание на детали

Когда вы подаете заявки в большее количество университетов одновременно через различные онлайн-системы, убедитесь, что вы следуете точным шагам и размещаете названия университетов в порядке ваших предпочтений.

Если вы не будете осторожны, вы можете в конечном итоге пропустить свое любимое место учебы, поэтому убедитесь, что вы уделяете должное внимание во время процесса подачи заявки.

Напишите отличное мотивационное письмо

Некоторым университетам потребуется мотивационное письмо. Вы найдете много примеров в Интернете того, как должно выглядеть мотивационное письмо. Тем не менее, было бы лучше, если бы вы немного выделились.

Вы должны стараться быть максимально честными и делиться всем своим опытом, который связан с академическими требованиями и вашей будущей учебной программой. Убедитесь, что вы объясняете, почему обучение в этом университете так много значит для вас и что вы можете получить и предложить, будучи одним из их студентов.

Будьте осторожны с оформлением документов

Все документы должны быть переведены на официальный язык соответствующей страны и юридически заверены компетентным органом. Это означает, что официальная печать может стоять между вами и вашей степенью.

Убедитесь, что вы внимательно прочитали необходимые документы и подготовили их как можно скорее. Это дает вам большое преимущество. Если вы отправляете документы и что-то идёт не так, у вас еще есть достаточно времени, чтобы внести необходимые изменения.

Что нужно знать перед поступлением в международный ВУЗ

В некоторых странах существуют особые требования или правила для иностранных студентов. Если вы не живёте в ЕС и подаете заявление в университет из страны ЕС, процесс подачи заявки, скорее всего, будет немного сложнее, чем если бы вы были студентом из стран ЕС. Но это не значит, что это невозможно. Скорее всего вам просто придётся чуть дольше ждать ответа. Шансы поступить всё ещё большие и зависят только от вашего желания и настойчивости.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?