Изучение английского языка без отрыва от работы

22.01.2022 | Новости | Просмотры: 1135

Английский язык уже давно и плотно обосновался в нашей жизни. Тем не менее, им свободно владеет достаточно мало людей.

Н практически все они получают от жизни гораздо больше «плюшек», чем те, кто не знает этого языка. Они занимают более высокие должности, легче адаптируются за рубежом, быстрее находят общий язык с иностранцами.

Курс Английского для Среднего Уровня. Натренируйтесь понимать носителей английского: https://bistrocinema.com/

А сейчас, в век интернета и, в частности, в период пандемии знание English – отличная возможность быстро найти удаленную работу. В сфере фриланса свободное владение иностранным языком очень ценится и хорошо оплачивается.

Как быть, если, несмотря ни на что, времени на изучение английского по-прежнему не хватает? Ведь работу никто не отменял, а после нее хочется только отдыхать.

Заниматься с репетитором? Но такое подходит далеко не каждому, потому что:

1) не всякий готов регулярно привечать в своем доме постороннего человека;

2) не всегда есть время и желание ездить на занятия, если репетитор принимает на своей территории;

3) найти по-настоящему хорошего преподавателя непросто;

4) уроки с репетитором требуют немалых финансовых вложений.

Продолжать можно до бесконечности. А, между тем, вы понимаете, что English просто необходим.

Существуют ли эффективные и, желательно, малозатратные способы его изучения? Безусловно. И использовать их можно в любое удобное время.

Работа английскому не помеха

Конечно, на работе нужно работать, но существуют обеденные перерывы, которые можно посвящать не только трапезе, но и изучению языка. Можно задействовать и время, затрачиваемое на поездку до места работы и обратно. Как правило, этого достаточно, чтобы освоить минимальную норму нужных знаний.

Так как же предлагается изучать English? Вот наиболее эффективные и не требующие глобальных финансовых вложений способы:

Социальные сети

Если вы с ними дружите, то найти желающих поделиться своими познаниями не составит труда. В сети полным-полно носителей языка, которые будут счастливы помочь вам в его изучении в обмен на вашу помощь в освоении русского. Это совершенно бесплатный, но очень продуктивный, полезный и интересный метод.

Аудиокурсы

Идеальны для аудиалов, то есть тех, кто хорошо воспринимает и запоминает информацию на слух. Впрочем, для визуалов аудиоуроки тоже будут крайне полезны, ведь они помогают не просто слышать, но и понимать иностранную речь.

Нужно просто выбрать подходящий курс, скачать его в телефон, надеть наушники и приступить к прослушиванию. Делать это можно в любом месте, будь то метро, магазин, автобус или парк, где вы бегаете по утрам или выгуливаете собачку.

Видеокурсы

Изучая English по видеоурокам, вы сможете не только слышать речь, но и наблюдать за мимикой, артикуляцией говорящего. Картинки и анимация, сопровождающие уроки, помогут зрительно запоминать материал, научат корректно писать слова и составлять предложения.

Как только вы поймете, что достаточно хорошо разобрались в теории, можете проверить свои навыки на практике. Для этого можно использовать сайт bistrocinema.com, где собрано множество художественных фильмов в оригинальном звучании.

Выберите один из своих любимых и посмотрите его без перевода. Даже если вы уловите лишь общий смысл, можно считать, что уроки идут на пользу. Регулярные занятия и дальнейшие просмотры незнакомых кинолент быстро пополнят базу ваших знаний и научат понимать всё, о чем идет речь в фильме.

Прослушивание песен

Слова, которые вы слышите в песнях, отличаются по звучанию от этих же слов, произносимых в разговорной речи. Попробуйте самостоятельно перевести понравившийся хит.

Понимание его смысла поможет вам легко выучить песню наизусть. Напевая ее правильно, вы сможете развить у себя грамотное произношение.

Чтение литературы

Возможно, вам не захочется осиливать Шекспира или Толкина в оригинале (хотя не помешало бы), но чтение всевозможных новостей на зарубежных ресурторых, чтение способствует лучшему освоению правописания, запоминанию устойчивых выражений и пополнению словарного запаса.

Чтобы все эти способы были максимально продуктивными, необходимо лишь одно – самодисциплина. Выстраивайте каждый свой день так, чтобы в нем непременно было хотя бы полчаса для занятий английским. Вы увидите, насколько быстро можно освоить иностранный язык и, как следствие, улучшить качество своей жизни.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?