Качество за доступную цену: лучшие бюджетные смартфоны

20.10.2022 | Лайфстайл | Просмотры: 387

Постоянная связь с родными и близкими важна для каждого человека. В ряде случаев пользователи хотят получить мобильное устройство за доступные деньги, поэтому присматриваются к смартфонам из бюджетного сегмента. Рассмотрим критерии выбора недорогих и практичных изделий, а также топ лучших моделей, которые популярны среди покупателей.

Минимальные требования для бюджетных смартфонов

При выборе подходящего гаджета важно учитывать его технические характеристики. Мобильное устройство должно быть не только недорогим, но и функциональным. Минимальные технические характеристики бюджетных смартфонов:

  • дисплей – его диагональ должна составлять не менее 5 дюймов;
  • аккумулятор – оптимальным решение станет емкость от 4 до 6 тысяч мАч;
  • оперативная память – для комфортной работы стоит выбирать варианты от 1 до 2 ГБ;
  • процессор – для быстрой реакции на запросы пользователей у него должно быть не менее 4 ядер.

Кроме того, при выборе устройства необходимо учитывать разрешение камер. С их помощью можно делать качественные фото и видео. Для четкой картинки следует выбирать основную камеру от 12 Мп и фронтальную – от 8 Мп.

Топ лучших бюджетных смартфонов

Среди мобильных устройств из этого сегмента стоит выбирать наиболее подходящий вариант. Рассмотрим топовые модели бюджетных смартфонов. Они обладают лучшим соотношением цены и качества.

Xiaomi Redmi 9

Один из лучших смартфонов в своем сегменте. По мощности он приближается к игровым устройствам. Пользователи могут выбрать и купить телефон Сяоми этой модели в трех цветах: Carbon Grey, Ocean Green или Sunset Purple.

Xiaomi Redmi 9 оборудован процессором MediaTek Helio G80. Он работает на максимальной частоте 2 ГГц. Процессор обеспечивает гаджету стабильность в условиях многозадачности.

Oppo A16

Он оснащен батареей с емкостью 5 тысяч мАч. Большой дисплей HD+ позволит наслаждаться качественной картинкой. Кроме того, экран разработали с технологией защиты зрения.

Процессор устройства обладает 8 ядрами и частотой до 2,3 ГГц. Он обеспечивает отличную производительность и стабильную работу. Благодаря увеличенному объему памяти устройство будет выполнять задачи быстро при любых нагрузках.

Samsung Galaxy M12

Смартфон с 8-ядерным процессором и частотой 2 ГГц. Гаджет отличается батареей с мощностью 6 тысяч мАч. Когда аккумулятор разряжается, смартфон автоматически переходит в спящий режим. Диагональ экрана устройства составляет 6,5 дюйма. Дисплей получился с высокой плотностью пикселей и естественной цветопередачей. 

Бюджетный смартфон позволяет пользователю без лишних переплат всегда оставаться на связи. Подбирать модель стоит с учетом технических характеристик, личных предпочтений, а также финансовых возможностей. Купив смартфон с лучшим соотношением цены и качества, пользователь получит безотказное устройство, работа с которым доставит максимальное удовольствие.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?