Как экономить время при составлении отчетов в Эксель?

25.07.2021 | Лайфхак | Просмотры: 305

Большинство студентов постоянно ищут способы сэкономить время, особенно когда это касается учебы. Сегодня, когда онайн программы это уже стандартный набор студента, существуют способы использования специальных функций в Excel онлайн, которые намного экономят время при написании лабораторной. 

Если у Вас дома или в кабинете только компьютер, на котором не установлен офисный пакет - Вы всегда можете использовать онлайн версию этого программного обеспечения - сайт https://эксель.онлайн/ предоставляет  Excel в онлайн формате для всех желающих. Это будет намного быстрее, чем устанавливать офисный пакет программ заного. Табличный редактор Эксель Онлайн так же помогает создавать ежедневники, прайс-листы, финансовые отчёты, планы продаж и многие другие документы. 

А так же эти функции могут помочь Вам создавать отчеты ещё быстрее

CTRL Z / CTRL Y

Вы, наверное, уже знаете, что Ctrl + Z используется для устранения ошибок. Что ж, есть еще один вариант восстановить то, что вы удалили: команда Ctrl + Y.

По мнению американского университета, это как бесплатный проездной, который избавит вас от любых неприятностей.

Как запустить: очень просто: нажмите Ctrl + Y, чтобы отменить все «ошибки», которые вы удалили с помощью Ctrl + Z.

Удалите дубликаты

Эта формула проста и удобна в использовании. Очевидно, он делает то, что и следовало ожидать: устраняет повторяющиеся значения в любом наборе данных в Excel.

Гарвардский университет рекомендует положить все, что вы хотите стереть, на другой лист. По умолчанию система использует первое значение, которое появляется в таблице.

Как запустить: выберите таблицу, перейдите на вкладку «Данные» в Excel и нажмите «Удалить дубликаты». Программа спросит вас, к какому столбцу вы примените это изменение.

женщина, использующая ноутбук

Заморозка панели

Закрепление строк и столбцов можно использовать для сравнения данных, которые у вас есть, от других данных в электронной таблице. Таким образом, вы будете видеть их на экране, когда будете перемещаться по нему.

Как запустить? выберите часть таблицы, которую вы хотите зафиксировать, и щелкните меню «просмотр» или «отображение». Затем выберите «закрепить верхнюю строку» и «закрепить столбец», щелкнув то, что вы хотите закрепить.

Использование F4

У F4 есть две особые функции в Excel: создание абсолютной ссылки и повторение вашего последнего действия или команды.

Как запустить? Просто нажмите F4, если вы хотите выполнить одно из этих двух действий. В большинстве случаев он повторяет последнее действие. Если вы нажмете клавишу, когда выделена ячейка с формулой, вам будут предложены варианты возможных ссылок.

Ctrl + стрелки

Этот вариант особенно удобен для больших баз данных, поскольку он позволяет получить доступ к последней цифре за считанные секунды, не просматривая всю таблицу вручную.

Как выполнить?: Выполните команду с помощью Ctrl + Down, чтобы добраться до конца документа, или пролистайте его с помощью стрелок. Это также поможет вам выбрать данные за секунды и максимизировать вашу продуктивность.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?