Как и зачем покупать биткоины?

12.10.2021 | Лайфхак | Просмотры: 437

Биткоин — это виртуальная валюта. Его название происходит от английского «bit» для двоичной цифры. И «coin» для монеты. Биткоин — это цифровая валюта,сокращенно BTC.

Но это также целая система, управляющая биржами и эмиссией bitcoin. Процедуры обмена и выпуска, происходят через распределенный реестр транзакций: Blockchain. Существуют электронные биржы для проведения операций с криптовалютами. Например EXMO – крупнейшая площадка для торговли криптовалютами, пользующаяся популярностью среди трейдеров из России и стран СНГ. Источник: https://cryptonisation.com/obzor-birzhi-exmo-vvod-vyvod-sredstv-torgovlja-preimushhestva-birzhi-otzyvy/

Самая известная криптовалюта

Это криптовалюта, наиболее известная широкой публике. На самом деле она также является самой дорогой. Стоимость биткоина колеблется от 40 000 и 60 000 $ за штуку в 2021 году.

Биткойну как и остальным криптовалютам присущи следующие характеристики. В отличие от обычных валют они не контролируются государством или какими-либо другими организациями. Поэтому его ставка не может регулироваться крупным центральным банком. Биткоины пользователей не контролируются банком. BTC генерируется сам по себе, работает без посредников для своих пользователей. Биткоин, как блокчейн-сеть или как система обмена ценностей, никому не принадлежит. И при этом она принадлежит всем своим пользователям.

Зачем покупать биткоин

В качестве причины приобретения BTC можно упомянуть несколько причин.

• В качестве средства для оплаты товаров и услуг

• Как более-менее долгосрочная инвестиция. Согласно определенной инвестиционной стратегии

• В качестве валюты обмена на другие криптовалюты

Недостатки биткоина

Крупные центральные банки и официальные органы обычно позиционируются против Биткойна и криптовалют в целом. Точно так же общественное мнение до недавнего времени было скорее против этого. Ситуация начала меняться в начале 2021 года. Все больше и больше компаний принимают Биткойн, поднимая уровень доверия и принятия криптовалюты

Общая стоимость биткоинов в обращении все еще относительно невелика. А также и количество компаний, использующих BTC. В результате относительно небольшие события, сделки или коммерческая деятельность могут оказать значительное влияние на цену. Теоретически, эта волатильность будет уменьшаться по мере созревания рынков и технологий.

Как и все криптовалюты, биткойн является виртуальным активом для совершения транзакций, платежей или обмена ценностями без использования валюты. Это позволяет получить доступ к системе обмена ценностями для людей, которые не пользуются традиционными банковскими услугами.

Полезность этой виртуальной валюты

Как и все криптовалюты, биткойн является виртуальным активом для совершения транзакций, платежей или обмена ценностями без использования валюты. Это позволяет получить доступ к системе обмена ценностями для людей, которые не пользуются традиционными банковскими услугами.

Свобода платежей. Можно отправлять или получать BTC в любой точке мира. В любое время. Без ограничений: ни графика, ни праздников, ни границ, ни бумажной волокиты. Биткоин позволяет своим пользователям полностью контролировать свои средства.

Выбор тарифов Плата за получение или отправку BTC не взимается. Сборы не привязаны к сумме.

Меньший риск Транзакции BTC безопасны, необратимы. И не несут с собой персональные данные о клиентах.

Безопасность и контроль Пользователи имеют полный контроль. Невозможность наложить скрытые или нежелательные сборы.

Прозрачный и нейтральный Вся информация о системе денежных переводов доступна на блокчейне. Каждый может проверить и использовать их в режиме реального времени. Поскольку эта система децентрализована, ни одно учреждение или организация не может контролировать или манипулировать протоколом.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?