Как и зачем студентам искать репетиторов и наставников

01.12.2022 | Лайфхак | Просмотры: 229

Наставники-преподаватели и репетиторы могут отвечать на вопросы, предоставлять бесценную обратную связь, помогать вам выявлять слепые пятна и смотреть на вещи с другой точки зрения, развивать ваш образовательный голос и полностью трансформировать ваш опыт обучения.

Чувство, что у вас есть кто-то на вашей стороне — будь то для того, чтобы оттолкнуться от идей, отпраздновать победы в обучении или выйти на улицу, когда все становится трудно, — имеет решающее значение. Общение с наставником, который действительно понимает, через что вы проходите, является бесценным инструментом для роста.

При поиске идеального наставника или репетитора рассмотрите педагогов, которые:

  • Вдохновляют вас
  • Искренне наслаждается преподаванием и заботьтесь о студентах
  • Сами являются вечными студентами
  • Не боятся делиться собственным опытом и неудачами
  • Дают хорошие советы

Есть несколько способов найти наставника, который подходит именно вам:

  1. Откройте поиск в Интернете. Такие сайты, как GGOORO позволяют вам выбрать свою отрасль или конкретную область интересов, чтобы связаться с единомышленниками в вашем городе или по телефону или видеосвязи. В Facebook также есть группы, к которым вы можете присоединиться чтобы найти репетитора или преподавателя. Поиск в Интернете может значительно расширить типы и разнообразие обучающих наставников, которых вы можете найти.
  2. Начните поиск в своем учебном заведении. Самое удобное место для начала - в вашей собственном ВУЗе. У вас будет не только более легкий доступ к наставнику, который находится в том же кампусе, но они также будут лучше понимать уникальные способы работы вашего учебного заведения и людей, с которыми вы работаете. Близость также дает больше шансов наблюдать за их учением и наоборот.
  3. Проконсультируйтесь с профессиональными организациями. И если вы не являетесь членом ни одной из них, подумайте о том, чтобы присоединиться к ним. В конце концов, эти организации предоставляют ресурсы и связи, которые помогут вам добиться успеха в своей области. Поэтому, даже если нет никаких официальных программ наставничества, это не значит, что они не будут знать о возможных вариантах — либо через другого члена, либо через какой-то другой путь.
  4. Спросите своего руководителя, коллег и друзей. Часто это люди, которые знают вас лучше всего — и то, что вам может понадобиться в наставнике. Ваш научный руководитель может иметь в виду области, на которых они хотели бы, чтобы вы сосредоточились, в то время как ваши сверстники и друзья могут иметь представление о типах личности, на которые вы будете реагировать наиболее позитивно. Любой из них может быть связующим звеном между вами и вашим будущим наставником.
  5. Прочесывайте свое местное сообщество. Участие в вашем сообществе - еще один плодотворный способ встретиться с потенциальными наставниками. Если в вашем районе еще нет «встречи», которая вам нравится, вы всегда можете начать свою собственную и сделать ее настолько конкретной, насколько вам нравится. Фактически, создание группы «Обучающие наставники и подопечные» может привести к тому, что вы поможете другим учителям, а также себе. 
Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?