Как изменился заграничный отдых для украинцев и где найти лучшие предложения?

10.01.2023 | Мнение | Просмотры: 310

Отдых за границей во время войны: как изменился спрос среди тех, кто регулярно отдыхал в других странах? Какие страны предоставляют льготы украинцам, которые едут в отпуск? Как снизился спрос на зарубежные каникулы по сравнению с прошлым, карантинным, годом?

В прошлом году мы увидели большой спрос, потому что именно после карантина, после негативных эмоций многие захотели отдохнуть, и поэтому было много обращений в турагентства. Путешествовали люди, у которых была такая возможность, сдали ПЦР-тест или сделали прививку.

Как найти подходящий тур в текущей ситуации?

В этом году туризм пострадал от войны. Спрос утих. Не все задумываются об отдыхе. Кто-то не может позволить себе с моральной, материальной точки зрения. Есть процент людей, которые спрашивают об отдыхе, планируют бюджетный вариант, чтобы взять детей на отдых в тех условиях, которые есть сейчас. Как найти подходящий тур? Очень просто, вы можете воспользоваться популярным украинским сайтом сравнения цен на туры www.otpusk.com

В целом спрос на туризм снизился на 80-90%. Когда были вылеты из Украины, было много туров, и люди могли выбрать экономичный вариант и отдохнуть. Сейчас все вылеты из Европы и это не всегда удобно, поэтому такие сервисы как Отпуск крайне облегчают выбор. Вы можете в режиме реального времени сравнить цены на популярные направления от сотен украинских туркомпаний.

Поиск на сайте позволяет вам выбрать самое выгодное предложение и направление, выбрать наиболее подходящие даты,  найти лучшие горящие туры в Египет, Турцию, Таиланд и т.д.

Как изменились цены?

У украинцев популярны чартерные рейсы, с массовыми направлениями. Их плюс в том, что они имеют привлекательную цену и уже включены в комплексный пакет с отелем. Там, конечно, цена на чартер более привлекательна.

Отъезд из Европы, конечно, поднимает цену отдыха, но туроператоры делают всё возможное, чтобы это не было сильно заметно. Более экономные туристы обычно выбирают вылет из Кишинева. Если сравнивать выезд из Варшавы, то стоимость может отличаться в два раза. Например,туры в Турцию и Египет с вылетом из Кишинева за двоих стоят от 30 000 гривен, из Варшавы могут стоить дороже.

Откуда выгоднее брать перелёты?

В условиях войны выгоднее всего из Молдовы, ведь украинская авиакомпания предоставляет чартер из Кишинева. Есть выгодные, экономичные предложения: за 500 евро можно отдохнуть вместе.

Также из Украины можно путешествовать на автомобиле или автобусе (Черногория, Турция, Болгария). Есть как экскурсионные программы, так и только проезд или проживание, можно выбрать разные.

Самые популярные страны для украинцев

Сейчас украинских туристов можно разделить на две группы: люди, путешествующие из Украины, и те, кто переехал в Европу. Из Украины люди выбирают Болгарию, Турцию. Это экономичные варианты автобусных перевозок. В эти страны можно организовать выезд из Кишинева.

Тех, кто уехал в Польшу, например, интересуют европейские праздники: Греция или Испания, Италия, есть запросы на Черногорию. Важнее всего отправная точка туриста, исходя из этого уже стоит проверять доступные варианты.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?