Как начать учиться на татуировщика этим летом?

03.07.2021 | Лайфхак | Просмотры: 306

Художник по телу очень привлекательная профессия для студентов, особенно на летний период, именно она также известна как просто татуировщик или боди-арт стилист, который создает и наносит изображения на кожу людей с помощью несмываемых чернил.

Татуировки существовали в человеческой культуре с незапамятных времен. До появления письменного слова древние европейцы рисовали себя и свое окружение декоративными орнаментами. Точно так же коренные народы во всем мире продолжают использовать различные природные материалы, чтобы нанести себе неизгладимый отпечаток. При этом они очерчивают наследие, авторитет, достижения и множество других концепций.

Сегодня татуировки находятся на пике популярности, и многие знаменитости, художники и музыканты демонстрируют впечатляющий дизайн и в сочетании с их видом мира это может смело называться искусством. Эта альтернативная культура, некогда являвшаяся предметом табу, стала более распространенной, а татуировка стала все более творческой и популярной.

Обязанности тату мастера включают следующее:

  • Очистка и стерилизация тату-оборудования и рабочих зон.
  • В свободное время придумываю новые конструкции.
  • Изучение последних тенденций в мире татуировок.
  • Встречаемся с клиентами для обсуждения их желаний.
  • Нанесение готового или индивидуального дизайна на кожу клиента

Художник-татуировщик тренируется, став подмастерьем, и не редко эта тренировка может длиться более года, но если Вы готовы - уже этим летом советуем обратиться к работающему татуировщику и подать заявку на вакансию. Ожидается, что вы купите собственное оборудование и набор для стерилизации, и вам возможно даже будут платить за тестовые татуировки. Покупать оборудования вУкраине для татуировщика не проблема, ведь есть специализированный магазин pmtaty.com.ua, где есть всё что нужно для любой сложности тату. 

Чем раньше начнёте учиться тем больший успех ждёт Вас

Ожидайте, что вы будете работать около 6 часов в день 6 дней в неделю. Со временем будет возложена большая ответственность, но в начале, этим летом вы не сможете татуировать без присмотра. После накопления достаточного опыта работы необходимо получить лицензию на практику в местном совете.

Загвоздка в том, что вы должны работать и иметь опыт, чтобы получить его, и вам нужно получить его, чтобы работать. По окончании периода обучения вы работаете над простыми проектами, переходя к более сложной работе по мере накопления опыта.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?