Как найти работу на полставки во время учебы?

14.05.2021 | Лайфхак | Просмотры: 459

В этой статье мы поделимся со студентами главными советами по работе на полставки во время учебы в университете. Это один из самых эффективных периодов для поиска работы - вас возьмут практически на любой простой работе! Или нет?

Последние статистические данные показывают, что 79% студентов беспокоятся о деньгах, и только 38% говорят, что им не нужна подработка. Это означает, что 3 из 4 студентов во время учебы работают неполный рабочий день.

Прежде всего, давайте сформулируем несколько основных правил, прежде чем вы начнете думать о том, какую работу вам следует получить.

1) Работайте не более 15 часов в неделю

Если вы будете работать больше 15 дополнительных часов в неделю, это может сказаться на вашей работе в университете.

Это определенно не стоит риска, потому что вы пришли в университет только для того, чтобы получить хорошую степень, верно? Для того, чтобы найти необходимую работу в Украине мы рекомендуем воспользоваться новым порталом по поску работы в том числе для студентов с возможность поиска по карте для экономии на времени по пути из универа в общежитие - http://bee.ua/search-map/. Именно тут Вас в скором времени будет ждать много вакансий, а впоследствии после окончания университета Вы сможете на этом же портале найти работу за границей. 

Установление границ поможет вам найти баланс между работой в универе, общественной жизнью и неполной занятостью.

2) Совершенствуйте свои навыки управления временем

Ключевым моментом является балансирование неполной занятости и учебы в университете. Какую часть дня вы тратите на откладывание дел, когда это можно было бы использовать более эффективно? Многие сознают что тратят слишком много времени на просмотр социальных сетей, хотя действительно следовало бы заняться чем-то другим. Будьте более продуктивными! Внесите в свой день структуру, чтобы все успевать.

Советы по управлению временем в университете

  • Планируйте свой академический рабочий график в соответствии с установленными сроками
  • Используйте техники продуктивной работы
  • Напишите ежедневные списки дел
  • Найдите специальное место для учебы
  • Поймите, к какому типу учеников вы относитесь, и развивайте свои навыки 
  • Сосредоточьтесь на своих долгосрочных целях, чтобы сохранять мотивацию
  • Получите помощь от своих преподавателей, когда она вам нужна
  • Учитесь в течение семестра, а не зубрите в последнюю минуту

3) Эффективно управляйте своим недельным бюджетом

Подсчитайте свои расходы на жизнь, чтобы определить, сколько вам нужно. Определите, сколько вы тратите каждую неделю и какая часть этого покрытия покрывается студенческой степендией (если она вообще что-либо покрывает).

Как только вы это узнаете, вы сможете понять разницу и начать думать о том, как вы собираетесь это исправить.

Хорошее управление своими финансами окажет на вас меньшее финансовое давление во время учебы. Это может даже позволить вам сократить количество рабочих часов. Это даст вам больше времени на выполнение курсовых работ.

4) Не пропускайте лекции

Это подводит меня к следующему совету: не работайте по сменам, если существует риск что Вы пропустите лекции. Ваша учеба всегда должна быть вашим приоритетом номер 1. Пропуск нескольких лекций может показаться неважным, но вы можете пропустить важную информацию о своей курсовой работе или экзаменах.

Если вам абсолютно необходимо пропустить лекцию, попросите друга записать лекцию и уделите время, чтобы наверстать упущенное.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?