Как найти работу после выпуска из ВУЗа?

24.04.2021 | Лайфхак | Просмотры: 465

Колледжи и университеты помогают студентам учиться, расти и развивать навыки, но слишком часто они не делают достаточно, чтобы помочь студентам найти работу после обучения. Недавние выпускники ВУЗов сталкиваются со сложным рынком труда, и они с большей вероятностью найдут удовлетворительную и полноценную работу, если университеты сосредоточат свои усилия на формировании навыков поиска работы своих выпускников

Как найти работу своей мечты сразу после выпуска, и возможно ли такое расскажем в нашей статье из нового выпуска лайфхака.

1. Зайдите в центр поиска работы Вашего ВУЗа

В большинстве университетов есть студенческая карьера или центр занятости. К сожалению, сотрудники этих центров нередко оказываются неопытными в поиске работы или карьере. Для университетов крайне важно обеспечить тщательное, современное обучение и поддержку персонала центра карьеры. Это гарантирует, что любые советы, которые студенты получают в рамках программ помощи в работе на кампусе, актуальны и применимы к сегодняшнему сложному рынку труда.

2. Поищите обучение для студентов на предприятии

Чтобы получить работу в современной экономике, требуется разнообразное сочетание навыков. В дополнение к обучению и подготовке к определенной должности, соискателям также необходимо знать, как эффективно налаживать связи, устанавливать связи и развивать отношения.

Университеты должны обеспечивать обучение студентов своим сетям. Благодаря обучению и поддержке в области сетевых технологий учащиеся будут готовы к эффективному сетевому взаимодействию и смогут использовать свои навыки для установления контактов и поиска удовлетворительной долгосрочной карьеры после окончания учебы.

3. Пройдите тестовые интервью и обучающие тренинги по собеседованиям

Интервью это такой же сложный навык, как и важный. Чтобы помочь студентам найти хорошую работу после окончания учебного заведения, университеты должны научить студентов проводить собеседования. Такие мероприятия, как уроки собеседования и фиктивные собеседования, легко проводятся и могут быть чрезвычайно полезными для студентов, готовящихся выйти на рынок труда.

4. Поищите работу в других странах

Одна из причин, по которой поиск работы является настолько сложным для многих студентов, заключается в том, что они в первый раз ищут работу. Если Вы уже работали во время своего обучения, то у Вас есть все шансы найти работу за пределами своего государства. Например сайт с поиском работы для украинцев предлагает студентам и любым другим категориям граждан найти работу в Польше, куда сейчас жителям Украины можно отправится без визы и так же можно работать. Одна из самых полезных вещей, которую может сделать данный сайт для поддержки студентов в поиске работы, - это сотрудничество с компаниями, которые нанимают студентов в различных отраслях в Польше. Часто, когда студенты проходят стажировку в компании во время обучения в школе, их нанимают в ту же компанию после окончания учебы. Но если Вы хотели бы работать в Европе, то партнерство с польскими компаниями может помочь устранить некоторые проблемы с поиском работы и помочь студентам построить долгосрочные отношения с авторитетными компаниями.

5. Будьте реалистом в ожиданиях от своей первой работы

Студентам нужно больше, чем просто степень, чтобы получить успешную и успешную карьеру. К сожалению, многие студенты не осознают этого и разочаровываются, когда обнаруживают, что степень, за которую они так усердно трудились, недостаточна для обеспечения занятости. Более того, даже степени из признанного университета часто недостаточно, чтобы помочь студенту быть замеченным в огромном количестве кандидатов.

Чтобы предотвратить разочарование и разочарование учащихся, научите их, чего ожидать от рынка труда. В современном мире поиск карьеры может занять недели или даже месяцы, и студенты, которые понимают, чего ожидать, лучше подготовлены к тому, чтобы выдержать шторм и продолжают стремиться к своей мечте.

Эти способы смогут помочь найти Вам свою работу и начать строить карьерный путь к вершине Вашего развития уже сегодня!

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?