Как новичкам освоить Procreate и что это за софт?

07.06.2023 | Курсы | Просмотры: 279

Procreate — это программа для рисования и искусства, которая действительно стала одной из отличительных черт мира цифрового искусства с момента ее запуска в 2011 году. Сказать, что это очень мощный инструмент для творчества, значит ничего не сказать. 

Procreate подходит как для начинающих, так и для продвинутых художников. Когда вы только начинаете, легко изучить основы Procreate, но это программное обеспечение для цифрового искусства имеет множество расширенных функций, в которые художники также могут погрузиться.

Чтобы немного облегчить ваше путешествие в мир Procreate, мы поговорим о некоторых важных вещах, которые вам нужно знать и учитывать как новичку, погружающемуся в Procreate.

Что такое Procreate?

Procreate был специально разработан для программного обеспечения Apple iPad, а это означает, что пользователям необходимо иметь iPad, совместимый с Procreate, чтобы использовать его. Что касается стилусов, Procreate лучше всего работает с Apple Pencil или Logitech Crayon.

Если у вас уже есть iPad и Apple Pencil, будет намного проще и дешевле окунуться в мир Procreate. Если у вас еще нет этой технологии, решение об использовании Procreate становится немного сложнее и дороже. На данный момент Procreate работает только с iPad.  Если у вас старый iPad, просто убедитесь, что он находится в списке совместимых устройств. Однако объем памяти вашего iPad будет иметь значение. Ознакомьтесь с моим руководством по Procreate и хранилищу iPad, чтобы узнать больше.

Apple Pencil прекрасно работает с Procreate. Серьезно, это почти как использовать традиционный карандаш на бумаге.

Подумайте о приобретении матовой защитной пленке для экрана

Apple Pencil может показаться настоящим карандашом, но поверхность вашего iPad по-прежнему скользкая. Вот тут-то и пригодятся матовые защитные пленки! Эта штука такая классная! Это текстурированная защитная пленка для экрана iPad, которая делает ваш экран более похожим на бумагу, когда вы его используете.

Сказать, что это полезно, значит ничего не сказать. Вы не только защитите свой экран, но и значительно облегчите себе процесс создания рисунков на iPad.

Что можно делать в Procreate?

Procreate может делать МНОГО продвинутых вещей. Что делает его отличным и стоящим для начинающих, так это то, что существует низкий барьер для входа, если вы просто хотите поиграть с ним и почувствовать его возможности. Вы можете также пройти курсы рисования онлайн, чтобы быстро изучить основы и получить необходимый опыт.

В отличие от других цифровых программ, Procreate имеет интуитивно понятную панель управления с быстрым доступом к широкому спектру кистей, ручек, карандашей и цветов.

Это делает Procreate действительно интересным для художников, которые хотят попробовать себя в цифровом мире.

Несмотря на упрощенный характер интерфейса Procreate, вам потребуется некоторое время, чтобы формально изучить его.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?