Как оригинально украсить свой дом к светлому празднику Пасхи

11.01.2023 | Лайфстайл | Просмотры: 247

Сделайте пасхальные выходные дома незабываемыми, создав множество моментов, заставляющих вас улыбаться. Почему бы не начать новую традицию, проявить творческий подход или попробовать что-то новое и веселое. Украшение дома на Пасху приносит ощущение радости и надежды. В весенне-свежем воздухе царит волнение, предвкушение и тепло.

Накройте пасхальный стол

Пасхальный обед предоставляет прекрасную возможность быть по-настоящему креативным, а несколько простых штрихов могут сделать ваш стол особенным. Красивые пасхальные салфетки помогут вам украсить стол в соответствии с темой этого светлого праздника, помимо этого вы можете разместить фигурки кролика или разместить праздничные открытки. Персонализируйте каждое место с помощью пасхального подарка - украшения или небольшого весеннего цветка. В центре стола помимо куличей можно разместить корзинку или блюдце с украшенными пасхальными яйцами. Для детей можно приготовить несколько шоколадных мини яиц.

Украсьте комнатное дерево

В Германии есть чудесная традиция, которая с каждым годом становится популярнее и в постсоветских странах. Это пасхальные деревья, украшенные декоративными яйцами. Если вы любите украшать елку на Рождество и Новый год, то Пасха — еще одна отличная возможность проявить свои навыки декорирования.

Нет дерева? Разложите несколько цветущих веточек или вербу в высокую вазу или кувшин для быстрого самостоятельного приема. Когда дело доходит до украшений, думайте творчески: как насчет изготовления яиц из папье-маше? Или попробуйте создать гирлянду, используя остатки пряжи. Даже ленты пастельных тонов, завязанные в банты, могут украсить веточки.

Купите несколько украшений, которые можно будет использовать на каждую Пасху

Подумайте о небольших штрихах, которые заставят вашу семью улыбнуться, таких как маленькие украшения на тарелках для завтрака в пасхальное воскресенье, оставленные пасхальным кроликом, или чашки с яйцами и кружки, которые вы вручную выбрали для каждого члена семьи.

Относитесь к каждому приему пищи как к мини-приёму, где вы можете создать пасхальную атмосферу для завтрака, обеда и послеобеденного чая. Выбирайте классические предметы первой необходимости, такие как белая льняная скатерть, но добавляйте различные столовые приборы и пасхальные аксессуары в течение дня. Наденьте свои лучшие весенние наряды и подавайте сладкие угощения на тортах. Украсьте свой стол салфетками и используйте лучший фарфор и самую красивую посуду.  

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?