Правила и этапы открытия брокерского счета.

15.03.2023 | Мнение | Просмотры: 305

Чтобы приступить к торговле на фондовом рынке, необходимо открыть специальный брокерский счет. Именно через него будут проходить все финансовые транзакции. Открывается счёт непосредственно на сайте брокерской компании.

И вот тут нужно быть осторожным, поскольку брокеров сегодня так много, что важно найти надежного опытного специалиста, имеющего допуск к торговле на рынке ценных бумаг. О том, на что обратить внимание при выборе брокерской компании и почему ФХ стандарт может считаться надёжным брокером, можно почитать здесь.

Итак, вы определились с брокером и хотите зарегистрироваться на платформе. Всё, что нужно – заполнить анкету на открытие инвестиционного счета. Давайте разберёмся, с чего начинается открытие брокерского счета и как его зарегистрировать на платформе.

Разберитесь, для чего вы инвестируете

Прежде чем открывать брокерский счет, необходимо понять, подходит ли вам торговля на фондовом рынке в целом. А это нельзя сделать без тщательного анализа цели.

конверт с купюрами 100 долларов

Определите, для чего вы планируете становиться инвестором. Возможно, вы хотите отложить деньги на пенсию или же вам нужны более краткосрочные цели. Например, покупка квартиры через 2 года.

Как определить инвестиционные цели и сроки? Скорее всего вы внутренне уже знаете ответы на эти вопросы. И если с целями всё очень индивидуально, то сроки определяются по нескольким параметрам:

  1. Как быстро вы хотите получить прибыль? Если планируете доход на далёкое будущее, вам подойдет долгосрочные инвестирование. Краткосрочная стратегия оптимальна для тех, кто хочет зарабатывать на бирже уже спустя несколько месяцев.
  2. Как много времени вы хотите и можете уделять торговле на фондовом рынке? Чтобы краткосрочные стратегия сработала, нужно выбирать активное инвестирование. Для этого потребуется много времени проводить за анализом фондового рынка. Если у вас нет времени и желания уделять так много времени заключению сделок и проверке активов, выбирайте долгосрочное инвестирование.

Выберите брокера

Количество брокерских компаний продолжает стремительно расти. А вот что касается их качества, то здесь лучше останавливаться на проверенных фирмах с достаточным опытом работы на фондовом рынке.

Одним из таких является брокерская компания ФХ стандарт, которая, помимо непосредственно услуг посредника между инвестором и биржей, предлагает также обучение, экспертное сопровождение и финансовую аналитику непосредственно на своем сайте. Более того, этот брокер соответствует всем критериям надёжного специалиста, а именно:

  1. Лицензии, подтверждающие его легальную деятельность. Лицензии выдаются мировыми комиссиями или государственными учреждениями после тщательной проверки брокера на предмет защиты всех финансовых активов и персональной информации клиентов.
  2. Простая интуитивно понятная площадка для торговли на рынке ценных бумаг. Важно, чтобы вы легко смогли ориентироваться на сайте, быстро разобрались что к чему. Также смотрите на платформы, где ведутся торги. Наиболее современными и быстрыми считаются МТ4 и МТ5.
  3. Техническая поддержка. Она должна быть комплексной и полноценной, желательно работать в режиме 24/7, чтобы не оставлять брокера наедине с проблемами или вопросами.
  4. Отзывы клиентов. Соберите все комментарии, которые удается найти в свободном доступе. Это поможет понять реальный условия сотрудничества с брокерской компанией.
бизнес-партнеры жмут друг другу руку в знак сделки


Как открыть счёт на сайте брокерской компании

Окончательно определившись с брокером, переходите к регистрации. Процесс максимально простой. Чтобы зарегистрироваться на сайте, вам нужно заполнить соответствующую заявку, указав адрес электронной почты и номер телефона. Помимо заявки, вам также потребуется небольшой пакет документов:

  • паспорт;
  • идентификационный код;
  • страховое свидетельство, если оно имеется.

После подтверждения всех документов активируется аккаунт. Процесс обычно занимает не более двух суток. Далее вы можете пополнять депозит и приступать к торговле.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?