Как открыть свою собственную мебельную мастерскую

09.06.2022 | Мнение | Просмотры: 265

Начать мелкомасштабное производство мебели - отличная бизнес-идея. Возможно вы уже работали в бизнесе по производству мебели или, может быть, вы дизайнер мебели, который хочет создать свой собственный мебельный бренд?

После того, как вы начнете мебельный бизнес, вы должны понять, что теперь вы предприниматель. Независимо от того, насколько вам нравилось делать мебель раньше, вы не делаете это, потому что это ваша страсть, но вы делаете это как бизнес.

Вам нужно будет узнать о маркетинге и инструментах продаж в социальных сетях, чтобы генерировать продажи.

Составьте бизнес-план.

Как предприниматель, вы должны иметь хорошо продуманную стратегию. Это поможет вам наметить детали вашей компании и раскрыть некоторые неизвестные. Ниже приведены несколько ключевых моментов, которые следует учитывать:

Каков ваш целевой рынок?

Целевой рынок очень важен. Вы нацелены на то, чтобы попасть на рынок B2B или B2C. B2B - это бизнес-бизнес, если вы планируете продать свой продукт другим предприятиям, например офисам, ресторанам и т. д., или вы планируете продать его непосредственно клиентам. В B2C вы также можете ориентироваться на нишевые рынки, которые вы хотите продавать.

В бизнесе B2C стоимость запуска будет меньше, так как производится меньшее количество, но стоимость маркетинга будет больше. В B2B-бизнесе затраты будут больше, так как их больше.

Вам нужно закладывать траты на покупку станков. Разные варианты можно посмотреть по ссылке

https://stanok-kpo.ru/katalog/strogalnye-stanki/

На организацию продаж, проектирования и доставки вы также должны заложить бюджет. Но и не стоит забывать о заработной плате для вас самих и ваших сотрудников. Зарплата будет существенным компонентом повседневных расходов. Возможно, потребуется хранить некоторые запасы на вашем складе, но большинство вещей будут отправлены непосредственно с мастерской в дома ваших клиентов.

Как начать мебельный бизнес.

Вы должны посвятить время разработке маркетинговых стратегий, управлению компанией и разработке финансовых и организационных прогнозов, если хотите, чтобы ваш мебельный бизнес был успешным. Вы можете написать информативное описание компании для создания мебельного бизнеса. Определите:

  • Какую мебель вы делаете?
  • Как вы делаете свой товар?
  • Что отличает вас от конкурентов?

Изучите все юридические моменты

  • Создайте юридическое лицо.
  • Заполните налоговую форму.
  • Создайте банковский счет компании и кредитную карту для него.
  • Получите соответствующие разрешения и лицензии.
  • Получите коммерческую страховку
Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?