Как подготовиться к съёмкам вашего первого независимого фильма

12.07.2022 | Курсы | Просмотры: 444

Независимое кинопроизводство является отличным вариантом для начинающих кинематографистов или тех, кто снимает с низким бюджетом, но есть и другие причины, по которым некоторые предпочитают производить фильмы за пределами студийной системы. 

Независимые фильмы — или «инди-фильмы» — больше контролируются создателем с точки зрения содержания и стиля. С отсутствием большого бюджета и меньшим количеством членов съемочной группы, инди-кинематографисты могут быть более практичными в своих фильмах и иметь большую свободу рассказывать историю, которую они хотят рассказать.

Что такое инди-фильм?

Инди-фильм - это любой полнометражный или короткометражный фильм, который сделан без крупной студии или крупной производственной компании. Инди-кино часто является низкобюджетным, что в киноиндустрии может означать от нескольких тысяч долларов («микробюджет») до нескольких миллионов. Например, режиссеры Эдуардо Санчес и Дэниел Майрик «Проект ведьмы из Блэр» (1999) имели бюджет только около 60 000 долларов, в то время как «Юнона» Джейсона Рейтмана (2007) имел бюджет в 6,5 миллионов долларов, а «Миллионер из трущоб» Дэнни Бойла (2008) имел бюджет в 15 миллионов долларов — все они считаются независимыми фильмами.

Что нужно учитывать, прежде чем снимать инди-фильм

  • Сценарий. Инди-фильмы позволяют создателям больше контролировать свой контент.
  • Производственный бюджет. Сколько денег понадобится вашему фильму, чтобы сняться? Сколько вы лично должны внести? Сколько вам нужно будет привлечь? Если вы не нашли продюсера или независимую студию, вам придется найти способ получить средства.
  • Актерский состав. Будьте готовы искать талант. На кастингах и актёрских курсах есть много талантливых актеров, которых вы можете найти, которые не нарушат бюджет.
  • Продумайте график. Создайте производственную библию, которая включает в себя список кадров, макеты сцен, заметки о персонажах, расписание и любую другую необходимую информацию, которая вам понадобится во время съемок, а также план на случай непредвиденных обстоятельств.
  • Обратите внимание на пост-продакшн. Редакторы могут превратить хороший фильм в отличный. Если у вас нет опыта использования программного обеспечения для редактирования, вы можете пройти соответствующие курсы, например на сайте sabatovsky.com. Звуковое оформление также имеет решающее значение. Плохое сведение звука — это дилетантство, но хороший звуковой дизайн может полностью поднять производство и сделать его более профессиональным. Пост-продакшн - это то, где всё сходится в конечный продукт и от вас будет зависить итоговое качество этого продукта.
Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?