Экс-ведущий “Битвы экстрасенсов” Сергей Сафронов рассказал о своем страшном диагнозе

07.03.2021 | Хобби | Просмотры: 240



38-летний Сергей Сафронов в программе «Секрет на миллион» признался, что в январе врачи диагностировали у него лимфому Ходжкина.
О свое диагнозе артист узнал не сразу — сначала медики рассказали обо всем его близким, по глазам которых фокусник понял о серьезности ситуации.

«У меня лимфома. Написано первая/вторая стадия. Врач сказал, что есть вероятность большая, что это не исцелить. Лечение прохожу бесплатное, в госклинике. Какая разница, где мне будут вводить те же самые лекарства? Не считаю правильным платить миллионы, чтобы с меня сдували пылинки. У меня нет короны на голове. Условия как у всех», - рассказал Сергей о своей болезни.

Сергей Сафронов уже приступил к лечению. Артист признался, что с последствиями капельниц ему было непросто справиться.

«Я сделал две химиотерапии. Делаю раз в две недели. У этих капельниц накопительный эффект. Первые дни после первой максимально отвлекался с семьей. После второй меня срубило – было очень плохо.
Это сравнимо с тем, когда ты без остановки пьешь, бухаешь, уходишь в штопор, а потом отходняк. Как ужасное похмелье, когда тебя тошнит, кружится голова, встаешь посреди ночи от головокружения и чуть ли не падаешь. Ты хочешь дойти до туалета и тебя качает. Ситуация достаточно неприятная. Это состояние погружало меня в депрессию – казалось, что все очень плохо. Ужасные мысли лезли в голову, снились кошмары…
Классическая лимфома Ходжкина. Страшно все это. Странные ощущения: и психологически, и морально, и физически чувствую конечно изменения», - рассказал Сергей.

Экс-телеведущий признался, что после химиотерапии он стал быстро уставать, однако не теряет бодрость духа – ест много овощей, старается вести здоровый образ жизни. Сафронова поддерживают братья, мама, жена. Лечится Сергей Сафронов в столичной Боткинской больнице.

«Врач сказал, что “поезд стоит на станции и мы можем в него спокойно войти” – начать лечение. Нам не нужно “бежать за поездом”. Все обнаружилось своевременно…», - поделился Сафронов.

Сейчас телеведущий настроен решительно на выздоровление и окружен поддержкой и заботой близких, кроме того, он сообщил, что полностью доверился врачам.

Ещё больше информации по адресу: https://prtut.ru/nakrutka_lajkov_v_instagrame_platno/, СтудЗона рекомендует!
Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?