Как помочь детям с домашним заданием

20.04.2023 | Лайфхак | Просмотры: 309

Помощь ребенку с домашним заданием - это возможность провести с ним время и повысить его шансы на успех в учебе. Как родитель, вы можете закрепить концепции, преподаваемые в классе, и развить хорошие привычки в учебе. Помощь с домашним заданием показывает вашему ребенку, что вы считаете его образование важным.

Как лучше всего помочь ребенку с домашним заданием?

Вам не нужно быть сертифицированным учителем или экспертом по предмету, чтобы помочь с домашним заданием. Вы можете помочь, развивая навыки тайм-менеджмента вашего ребенка, внедряя стратегии, позволяющие оставаться организованным, и предлагая слова поддержки, например вы можете решить задачу онлайн вместе, чтобы лучше разобраться в теме и понять как её решить самостоятельно в будущем.

Вот несколько советов по домашнему заданию для родителей:

  • Знайте своего учителя. Посещение родительских собраний, участие в школьных мероприятиях и знание того, как связаться с учителем вашего ребенка, может помочь вам лучше понять ожидания от домашних заданий.
  • Время семейного обучения. Каждый день выделяйте время для выполнения домашних заданий. Некоторые дети лучше всего справляются с домашним заданием сразу после школы, в то время как другим нужен перерыв, и они будут лучше сосредоточены после обеда.
  • Подавайте хороший пример. Время семейного изучения дает вам возможность моделировать прилежное поведение. Продемонстрируйте важность организованности и усердия, оплачивая счета или планируя семейный бюджет в это общее время. Ваш пример будет гораздо более впечатляющим, чем ваши лекции.
  • Выделите место для домашних заданий. Наличие специально отведенного места для домашних заданий может помочь вашему ребенку не отвлекаться от задания. Оно должно быть хорошо освещено и иметь все необходимые  школьные принадлежности.
  • Помощь с тайм-менеджментом. Если у вашего ребенка много домашних заданий, предложите ему разбить рабочую нагрузку на более мелкие и более выполнимые задачи. Составьте расписание на вечер, чтобы убедиться, что они выполнили свой длинный список дел, включая возможности для перерывов.
  • Не делайте домашнее задание за них. Помогать ребенку с домашним заданием — это не то же самое, что делать домашнее задание. Вы можете вносить предложения, но ваш ребенок должен выполнять работу, чтобы осмысленное обучение происходило. Наберитесь терпения, позвольте им немного побороться и не поддавайтесь желанию просто дать им ответы.
Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?